MENU

Почему снижение тарифов не вызовет "инфляции, девальвации и экономического кризиса"

1076 1

Представитель Президента в Кабмине Андрей Герус заявил, что Зеленский шутил о тарифах, но не обещал их снизить. Правда, после этого он извинился за свои слова, объяснив это недостатком политического опыта общения с журналистами.

Герус также добавил, что на самом деле Зеленский уже дважды созывал совещание относительно поиска возможности снизить тарифы для населения. Но это снижение, по его словам, должно происходить не вызвав девальвации, дополнительной инфляции или экономического кризиса.

Читайте также: У Зеленского предложили снизить тарифы для Коломойского

В свою очередь, Премьер Владимир Гройсман предостерег нового президента от снижения тарифов: "Это расторжение всех наших международных договоров и фактически доведение страны до состояния финансового кризиса", - сказал он в эфире одного из каналов.

Так, на Западе, куда мы активно стремимся, доля трат на коммуналку в доходах населения составляет порядка 15-20%. А в Украине – более 50%. Не сложно догадаться, почему основным пожеланием к новой власти у населения было именно снижение тарифов. 

Читайте также: Снижение тарифов оказалось шуткой. Сидите теперь и молчите

А что касается девальвации и инфляции, о которой говорит представитель Президента в Кабмине, то в Украине они не из-за тарифов и не потому, что так много денег. Наоборот, НБУ активно «вымывает» гривну из оборота. А потому, что дефицит товаров – не работает производство и более 55% импорта. Поэтому на самом деле вопрос необходимо решать комплексно, а для этого надо иметь либо полноту власти, либо волю к ней.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Ирина ЧЕРНЫШ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини