MENU

Bloomberg: Airbus на фоне проблем с моделью 737 Max бросает вызов Boeing

2235 0

Авиастроительная компания Airbus SE пообещала отстоять гигантский заказ на узкофюзеляжные самолёты, о котором ошеломительно объявил главный конкурент компания Boeing на авиасалоне в Париже.

Во врем своего выступления в четверг на итоговой пресс-конференции с аэродрома Ле-Бурже в пригороде Парижа, глава отдела продаж Airbus Кристиан Шерер сказал, что европейский авиастроитель не получал запрос на тендер – документ, который официально запускает большинство крупных контрактов на поставку самолетов – от владельца British Airways IAG SA.

Секретные переговоры привели к неожиданности: письмо о намерениях от British Airways – в настоящее время единственный покупатель узкофюзеляжных самолётов Airbus – купить 200 самолетов Boeing 737 Max.

Читайте также: Блогер: Экс-"убийца Boeing и Airbus" получит шанс убить первых лиц РФ

Неожиданная новость, о которой объявили в середине выставки на этой неделе, помог Boeing изменить мрачное настроение в Париже и вселить уверенность в 737 Max, чье производство и продвижение было под угрозой после двух фатальных аварий в марте.

Главный исполнительный директор Airbus Гийом Фори сказал, что намерен побороться за эту сделку, прежде чем она станет заключительным контрактом.

Читайте также: Он развалился: "не имеющий аналогов в мире" российский беспилотник провалил испытания

Соглашение с Boeing было изложено как письмо о намерениях, означающее, что переговоры по деталям должны быть усилены в ближайшие месяцы.

Во многих отношениях американский производитель самолетов не мог найти лучшего покупателя, чем British Airways, чтобы поддержать репутацию Boeing 737 Max, будущее которого было омрачено. Мировые регуляторы требуют исправлений ряда дефектов, чтобы сделать самолет более безопасным. British Airways является опытным покупателем самолетов и возглавляется бывшим пилотом Boeing 737, генеральным директором Вилли Уолшем.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на Bloomberg

Перевод – UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини