MENU

12 антитрендов лета, которые лучше оставить в прошлом сезоне

3305 0

На календаре первые дни июня, а значит, самое время перебрать свой гардероб. С чистой совестью отправляем на антресоли рваные джинсы, приталенные платья, микро-шорты и сумки с вышивкой (если вы не успели сделать это еще в марте). К этому списку предлагаем добавить еще 12 антитрендов сезона весна-лето 2019, о которых пока лучше забыть. 

Мини-платье с воланами и открытыми плечами

Рюши, оборки и открытые плечи все так же актуальны. Вот только с фасоном этим летом стоит поэкспериментировать: сменить платье, которое больше напоминает топ, на более удлиненную модель (вариант миди — всегда стопроцентное попадание).

Цветные очки-авиаторы

Многие были уверены, что эта модель очков никогда не выйдет из моды, такой универсальной она казалась. Но в какое-то время их стало слишком много (везде и на всех). А на смену зеркальным очкам-авиаторам пришли ретрофутуристические и спортивные модели.

Читайте также: Как правильно собрать чемодан и что обязательно брать в путешествие

Юбка-пачка

Легендарная юбка-пачка Кэрри Брэдшоу навсегда вошла в историю моды: несколько сезонов подряд наряд цитировался во всевозможных интерпретациях. Но в 2019 году акценты сместились: и пышные юбки из фатина официально объявлены антитрендом. Если уж очень хочется почувствовать себя принцессой, обратите внимание на «конфетные» платья. Но юбку-пачку этим летом лучше заменить на плиссе.

Лодочки с шипами

Агрессивная сексуальность, которая ассоциируется с шипами, больше уместна для вечерних образов (и то далеко не всегда). Для повседневных выходов лучше подойдут более сдержанные модели. Минимализм и натуральность — главные обувные тренды лета 2019. А лакированным лодочкам с шипами в стиле Valentino можем смело говорить «Прощай».

Босоножки с помпонами

Пару лет назад такая обувь могла стать ярким акцентом в летнем образе. Но сегодня босоножки с помпонами (как и меховые сланцы) потеряли свою актуальность. В новом сезоне Versace, Mary Katrantzou и Ports продемонстрировали в своих коллекциях едва заметные на ноге модели, которые не отвлекают на себя внимание от одежды. 

Шляпы с узкими полями

На звание самого модного головного убора 2019 года претендует широкополая шляпа в духе голливудских кинодив. Дизайнеры также советуют присмотреться к соломенным моделям с необработанными краями.

Пальмовый принт

Для любителей принтов есть хорошие новости: в новом сезоне у них гораздо меньше ограничений, чем раньше. От анималье до особо актуального Tie Dye — вам точно будет из чего выбрать. Но вот вещи с пальмовым принтом советуем отложить до лучших времен. 

Чайное мини-платье на запах

Цветочный принт остается в тренде сезон за сезоном. Но среди фаворитов 2019 года — платья и сарафаны длины миди и макси. Асимметрию лучше сместить на нижнюю часть наряда, это будет смотреться гораздо интересней.

Надписи на купальниках

Оставим громкие слоганы и прочие текстовые головоломки активистам и героиням street style. В «морскую программу» лучше включите минимализм или ретро-модели в стиле Мэрилин Монро и Элизабет Тейлор.

Массивные логотипы на футболках

Логомания все еще не сдает позиции, однако этим летом важно быть аккуратным в этом вопросе. Заявить о бренде (если уж очень хочется) лучше с помощью обуви или сумки.

Круглая поясная сумка

Еще прошлым летом все fashionistas сходили с ума по этой модели. Но как и на микро-рюкзаки, бум на круглые поясные сумки постепенно сошел на нет.

Читайте также: Уличная мода США: что меня больше всего поразило в Нью-Йорке?

Брелоки на сумках

Если не терпится упасть в детство, стоит вспомнить о сумках из цветных бусин, которые мы все так обожали. Модный ответ изобилию брелоков, которые изрядно намозолили глаза. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

ELLE


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини