MENU

Зачем России понадобился фейк об "угрозе эпидемии холеры" в Херсонской области

1217 0

Очень интересная и, откровенно говоря, настораживающая информационная компания наметилась сейчас в Российской Федерации, а именно: МИД страны-агрессора заявил об "угрозе эпидемии холеры" в Херсонской области. По мнению россиян, причиной этой эпидемии является прекращение поставок воды на оккупированный полуостров.

Откровенный фейк тут же развенчал бывший постпред президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин, пояснивший, что с учетом складывающейся ситуации эпидемия грозит как раз оккупированному полуострову, а не Херсонской области.

По мнению Бабина, поскольку никаких предпосылок эпидемии нет, то речь может идти также и об анонсе применения бактериологического оружия.

Читайте также: Для подачи Украиной воды в оккупированный Крым нет никаких оснований

С другой стороны, суммируя все вышеизложенные версии, можно говорить и о том, что оккупационные "власти" проводят информационную компанию. Но действительно, в преддверии чего?

Стоит отметить, что в ответ на развенчание фейка оккупанты выдали на-гора материал с контраргументами генерального директора предприятия "Вода Крым" Владимира Баженова, который убеждал в том, что проблем с водой на полуострове – нет.

Между тем, известно, что проблемы как раз есть и они охватили уже практически весь северный Крым. Причём скрыть их кремлевская пропаганда не в силах, поскольку регулярно в открытые источники вбрасываются фото полностью пересохших озер, русел рек, выежженных засухой долин и коричневой воды, текущей из кранов, что является свидетельством исчерпания ресурсов подземных источников и подъема солончаков.

Также оккупированный Крым сейчас вошёл в период пиковой пяти-семилетней засухи. И если в прошлом году оккупационные "власти" объявляли чрезвычайную ситуацию в ряде районов полуострова, то сейчас полная тишина. Тишина из-за того, что проблема решена? Нет, ситуация стала ещё хуже, но отныне это уже тема табу.

Читайте также: Предательница Поклонская может стать "губернатором" оккупированного Севастополя

Кроме того, Крым изнывает не только от нехватки воды, засоления почвы, но и техногенных катастроф (вспоминанием завод "Титан"), которые регулярно устраивают ему оккупанты.

И вот, при все этом наборе негативных факторов, риски эпидемии на полуострове, где практически отсутствуют очистные сооружения, крайне велик. И оккупационные "власти", так или иначе, но это осознают, а потому и проводят соответствующие информационные набросы о том, как все плохо в Украине.

Во-первых, это отвлечёт внимание от внутренних проблем.

Во-вторых, в случае возникновения эпидемии в Крыму, это постараются связать с эфемерными событиями в Украине в режиме "а мы предупреждали".

В-третьих, проведение диверсии с применением холерного вибриона на одном из объектов в Херсонской области и последующим его распространением, по сути, анонсировано в интересах РФ, продолжающей против Украины гибридную войну.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини