MENU

Путин разрешил транзит украинских товаров в третьи страны при одном условии

1407 1

Президент России Владимир Путин внес изменения в свой указ, разрешающий автомобильный и железнодорожный транзит украинских товаров через территорию РФ, если на транспортных средствах и товарах установлены пломбы с использованием технологии ГЛОНАСС (аналог GPS). Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на портал правовой информации РФ.

Изменения коснутся транзита украинских товаров, которые идут в третьи страны через территорию России, в частности, в страны Центральной Азии.

Правительству было поручено утвердить список контрольно-пропускных пунктов через государственную границу для транзита, порядок перевозки, требования к пломбам ГЛОНАСС, порядок выдачи талонов, а также обеспечить создание и эксплуатацию системы контроля.

Читайте также: Польша заявила о готовности помочь Украине в газовой сфере​​​​​​​

Учетный талон должен быть у водителя автомобиля, который осуществляет транзит. В случае нарушения порядка использования пломб талоны аннулируются.

Пломбы необходимы для отслеживания товаров, чтобы их не отгружали в России.

Читайте также: Путин запретил пассажирское авиасообщение с Грузией​​​​​​​

Соответствующие поправки внесены в указ Путина о применении специальных экономических мер в связи с "недружественными действиями" Украины в отношении граждан и юридических лиц РФ, подписанный в октябре 2018 в ответ на расширение Украиной переченя запрещенных российских товаров. Тогда в России запретили весь транзит произведенных в Украине товаров через свою территорию в другие страны.

Новый указ вступает в силу с 1 июля.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Европейская правда


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини