MENU

На Китае отрепетируют санкции против России

3261 0

Конфронтация США и КНР выходит на несколько иной уровень, повыше лишь одной торговой войны. Уровень, которые подразумевает уже не просто пошлины для китайских товаров, но и наложение на страну санкций.

Так, Минфин США готов ввести санкции против одного из крупнейших китайских банков Shanghai Pudong Development Bank, владеющий активами более $900 млрд. Причем санкции эти коснуться запрета на проведение любых операций в долларах США.

Читайте также: Вloomberg: Каковы планы Трампа в отношении Ирана? Похоже, он и сам не знает

Причиной санкций послужит сотрудничества этого и ряда более мелких банков с властями КНДР и осуществлении переводов в Северную Корею и отмывание денег для северокорейских финансовых учреждений, вопреки действующим против этой страны санкциям.

А теперь, самое интересное – причём здесь Россия?

Дело в том, что в Вашингтоне уже давно подумывают ввести санкции против ряда российских банков, в частности: Сбербанка, ВТБ, ВЭБ, Газпромбанка, Россельхозбанка, Промсвязьбанка и т.д. Соответствующий законопроект даже должен был пройти голосование в Конгрессе, но впал в бюрократический анабиоз.

Читайте также: Давайте воевать, или Что мир узнал про Иран и Трампа

Теперь же, игра против крупнейшего китайского банка, может означать лишь одно – не за горами и российские финансовые учреждения.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

ZLOY_ODESSIT


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини