MENU

Медовый месяц Зеленского, судя по всему, заканчивается

3309 14

На пару процентов упал рейтинг и внезапно назначение губернаторов стало скандальной темой.

Если будет правильно реагировать, то есть, учитывать обратную связь, то рейтинг может поддержать.

Но дальнейшее следование ожиданиям избирателя уже находится в противоречии с полем власти, интересами влияющих фигур из его окружения.

В этом нет ничего аномального, это и есть ситуация политика – принимать решения в условиях противоречия желаний и возможностей. Именно решая такие ситуации и появляется политик.

Читайте также: Что Путин думает о Зеленском

И Зеленский вступил в эту фазу, когда кредит ожиданий уже начинает понемногу таять (но не фундаментально, на выборах все равно будут первыми, но уже не с 48% ) и теперь нужно нарабатывать новую "карму" – изменения в стране. То есть, когда твой враг и, в том числе, среди твоей команды и союзников.

Как я и писал зимой и весной – лето будет эмоциональное и хаотичное. Но базовые координаты внешней политики не изменятся: ориентация на ЕС и НАТО, сотрудничество с МВФ и Россия-агрессор.

Вопрос ключевой: сможет ли изменить страну фундаментально? То, что такое намерение есть, – без сомнений. Вопрос в воле и креативности в реагирования на испытания. Это будет видно осенью.

Читайте также: Зеленский и олигархи. Одни гневно осуждают, другие сдержанно поддерживают. В суть не вникает никто – политолог

А слабые места Зе остаются все те же: 

– отсутствие компетентности – на ее накопление требуется время,

– нехватка компетентных людей – их нужно подбирать,

– личная эмоциональность – реагирование на проявление неуважения.

Но это то, что касается судьбы Зеленского. А в стране изменения идут и будут идти. И либо Зеленский сыграет только роль трикстера или сможет удержаться и на второй этап – это уже зависит от него.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олег ХОМЯК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини