MENU

США и Китай договорились о предварительном перемирии в торговой войне

451 0

США и Китай в преддверии встречи на полях саммита стран G20 в Осаке договорились о предварительном перемирии в торговой войне, чтобы возобновить переговоры, направленные на урегулирование спора. Об этом пишет Deutsche Welle со ссылкой на газету South China Morning Post.

Сообщается, что США согласились пока не вводить дополнительные пошлины на товары из КНР на сумму 300 млн долларов. Детали договоренности будут обнародованы позднее в согласованных сторонами пресс-релизах, однако общего заявления не последует.

Читайте также: Що очікують від Трампа на саміті G20

Согласно сообщениям, президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин обсудят торговую войну 29 июня в кулуарах саммита. 

Накануне Трамп сообщил, что торговое соглашение с Китаем возможно, но если сторонам не удастся договориться, то США будут готовы ввести штрафные пошлины практически на весь китайский импорт.

Две крупнейшие экономики мира обложили друг друга штрафными пошлинами, что привело к замедлению роста мировой экономики. США обвиняют Китай в недобросовестной конкуренции.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Deutsche Welle


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини