MENU

Новости Крымнаша. "Не имея собственных культурных источников, Россия присваивает наследие более развитых наций и государств"

1946 2

1. Владимир Балух, который находится в штрафном изоляторе колонии в Тверской области, снова объявил голодовку. Требования политузника: встреча с украинским консулом, теплое белье, свитер и Псалтырь. Прочтите большое интервью с адвокатом Балуха Даниилом Берманом.

2. Военнопленные моряки Богдан Небылица, Роман Мокряк и Юрий Будзыло служили в Крыму до российской аннексии, а после нее не изменили присяге. Посмотрите в сюжете “Крым.Реалии” историю о них  (видео).

3. Оккупанты через карманный “суд” отобрали здание Кафедрального собора святых равноапостольных Владимира и Ольги, где ранее проводила богослужения Крымская епархия УПЦ (КП), которая перешла в Православную церковь Украины (ПЦУ). Решение вынес т.н. “судья” Вадим Шкуро.

Читайте також: Під час навчань в окупованому Криму потонули двоє російських десантників

4. Оккупанты заявили, что за 22 года “ущерб от Украины” составил 2,5 трлн рублей. Севастопольские пропагандоны “Примечания” опубликовали новость под заголовком: “Крым определился с ущербом от украинской оккупации”, а также подчеркнули, что “отдельно рабочая группа ведет подсчет ущерба, нанесенного Крыму недружественными действиями Украины начиная с 2014 года” Хорошо понимаю, почему пропагандонов Гитлера вешали (скрин). 

5. Военные продолжают изымать у оккупированного Севастополя земли. Аппетиты растут: теперь они требуют снести супермаркет “Новацентр” (бывший “Эпицентр”), другие предприятия вокруг него и парк с множеством краснокнижных можжевельников — вместо них будет одебиливающий военный парк “Патриот”. “Изумляет, что все это делается не ради размещения постоянно действующих стратегических объектов, а ради нечастых патриотических шоу. Если бы Минобороны разместило здесь РЛС «Воронеж», ракетный комплекс С-400, систему «Бастион» для отражения ударов с моря, это еще можно было бы понять. Но парк «Патриот» — это редкие, 2-3 раза в год, показательные выступления танков и вертолетов, выставки, музеи и… большой бизнес”, — скулят пропагандоны (фото и ссылка). 

6. На открытии “международного военно-технического форума “Армия 2019” в Керчи оккупанты пригнали военную технику, детей в военной форме и записывали имбецилов в армию ихтамнетов. Зрителей почти не было. Жители Керчи прокомментировали: “Что же вы, керчане, посещаемость сорвали? Это не дело. На карандаш пора вас брать”, “Нормальным людям там нех делать!”, “Автохамы! Машины на плитку в пешеходной зоне поставили!”, “Немноголюдно и показательно. Если бы в моё детство проводили такие мероприятия, то пацаны всего города БЫ облепили все машины, пушки и прожужжали все уши военным. А сейчас… ну, сами видите”, “А почему международный форум? Где сирийцы, сомалийцы, северные корейцы и друзья россии?”, “Зачем и кому это позорище нужно?”, “А когда-то были научные форумы!!!”, “Записывайтесь, суицидники, поедете в тур по Сирии и бамбасу”, “Детей, которые юнармейцы, с интернатов пособирали, и теперь используют в своих интересах для рос. пропаганды?! Есть хоть один ребёнок в «юнармии», у которого папа, мама из администрации?”, “Позор-2019. На самом-то деле люди никому не нужны — только территория, ресурсы и мясо для друзей и олигархов. Заходишь в поликлинику №3 или в больницу, глянешь на жуткий пол, стены, двери, и сразу все понятно”, “Желающих стать «мясом» все меньше”, “А когда будет форум «ЖКХ-2019»? С демонстрацией работы техники на улицах и дворах города? Слабо?!?”, “Все «наши» патриоты из керченской администрации просто обязаны записаться на контракт — родину защитить! Сирия ждёт!!”, “Никому не нужна эта милитаризация”, “Очень многим все понятно. Сделать уже, увы, ничего нельзя” (фото и видео).

7. Крым — военная база оккупантов. “На площади Нахимова в Севастополе начал свою работу Международный военно-технический форум «Армия-2019», который будет проходить на различных площадках города с 28 по 30 июня”, — сообщили оккупанты, опубликовав программу шабашей (фото).

8. Я тут вам треша принёс: “В рамках межмузейного сотрудничества в Зынджирлы медресе открывается выставка: Тугра — крымской символ российской государственности”. Оказывается, печать — личная подпись Крымских ханов и турецких султанов — это крымский символ российской государственности, и не меньше (скрин).

9. Помнится, оккупанты радостно отчитывались о том, какой в Крыму настал мобильный рай после “отмены роуминга”, но что-то пошло не так: “Сегодня в ночь выезжаем в Феодосию. Скажите, пожалуйста, с оператором Теле-2 есть какие-то изменения в роуминге? Работает этот оператор?”. Ответы: “Роуминг отменили”, “Ну-ну”, “Никто его не отменял”, “МТС роуминг в Крыму есть! Подруга из Челябинска приезжала с МТС, платила по полной. Крым — не совсем россия”, “Мы, как тот суслик, его никто не видит, а он, сук@, есть. Например, по автотранспорту мы вообще жители Волгограда”, “Теле-2 по-прежнему в роуминге и плохо ловит. Купите МТС”, “МТС, Мегафон в роуминге. Щас нахожусь в Феодосии, приехал из Рязани”, “Роуминг у Теле2 и Мегафон, и др. операторов. Товарищи, нас нае-ли”, “Конечно! И под это дело цены на услуги подняли”, “Есть роуминг, исходящие около 3 рублей. Пакет минут тут не действует”, “Теле-2 ловит хорошо, но инет 300 рублей в сутки автоматом снимают”, “А Билайн есть у вас?” (скрин).

10. Ялтинская набережная встречает миллиарды туристов, которые вместо Турции выбрали Крым, ремонтом и надписью: “ТЫ — ЛОХ!” (фото).

Читайте також: Є варіант, що зараз Кремль намагається обміняти Крим на Донбас – журналіст

11. Миллиарды скрепных туристOFF в Ялте можно увидеть здесь (фото).

P.S. Завершу выпуск мнением жителя Крыма: “Ватники утверждают, что якобы Крым — исконно рузке земля. Правда, никогда не могут объяснить, что означает слово “Крым”. Для начала эти существа не смогут пояснить лексическое значение слова “усть”, которое присутствует во многих географических названиях русни. В противном случае, им придется признать, что они не славяне в целом. Слова с тюркскими корнями доказывают, что мокша, не имея собственных культурных источников, нагло присваивает наследие более развитых наций и государств, существовавших ранее на землях нынешнего мордора”.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

КРЫМский БАНДЕРОВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини