MENU

Уже известно, кто в 14-м очень жестко сыграл против Януковича, Ахметова и Фирташа

5629 18

А пострадали в первую голову рядовые жители Донбасса и в целом государство Украина. Также теперь ясно, почему не удалось продвинуться в разрешении вооруженного конфликта согласно мирному плану по Донбассу, подготовленному еще в 2015г. под руководством канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда.

Читайте также: "Тайвань" на Донбассе. В чем опасность китайского сценария для Украины

Ко всему этому вооруженный конфликт на востоке страны стал всё больше обрастать позорными деталями и фактами из коррупционных финансово-экономических сфер с постоянно всплывающими подробностями с «угольными» или «энергетическими» деньгами. По большому счету ничего личного, обычный украинский политический бизнес, действующий по принципу: сегодня будет хуже, чем вчера, но утешает то, что лучше, чем завтра.

Что делать? Убежден, инициативу по решению ключевых проблем Донбасса и окончания войны надо брать самим жителям Донецкой и Луганской областей, выехавшим и оставшимся на неподконтрольных территориях (всё равно родственники, знакомые, местные предприниматели встречаются, общаются и думают, как изменить ситуацию к лучшему).

Читайте также: Возвращение аннексированного Крыма – автоматически возвращение оккупированного Донбасса

Во-первых, после завершения досрочных выборов в Раду, следует внести изменения и дополнения в Закон о реинтеграции Донбасса. Во-вторых, подготовить концепцию Комплексной поддержки малого и среднего бизнеса Донбасса с предоставлением налоговых каникул, мораторием на проверки контролирующими органами, обеспечением доступа МСБ к государственным и международным программам льготного финансирования. В-третьих, создать Государственный фонд поддержки малого инновационного бизнеса Донбасса, что позволит существенно решить в регионе проблему занятости и устаревшей структуры местной экономики, прежде всего, в моногородах.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини