MENU

Washington Examiner: Если Европа забудет Крым, кто будет противостоять Путину?

1132 1

Постепенная нормализация отвратительного поведения России продолжается. На прошлой неделе Совет Европы, который называет себя "ведущей правозащитной организацией континента", подавляющим большинством проголосовал за восстановление права голоса России.

Это решение – ошибка. Россия была лишена права голоса в 2014 году после насильственной и незаконной аннексии Крыма. С тех пор обстоятельства только ухудшились. Кремль укрепил свой контроль в Крыму, а осенью прошлого года Москва также незаконно задержала 24 украинских моряка, которые и сегодня находятся в заключении в России.

Крым – не единственная территория, захваченная Москвой. В 2008 году, когда внимание прессы было приковано к Олимпийским играм в Пекине, Путин вторгся в Грузию, захватив Абхазию и Южную Осетию, пятую часть территории страны. К тому же Россия все еще воюет в Луганске и Донецке на востоке Украины.

Читайте также: Украина, Грузия, Беларусь, страны Балтии: у кого больше причин не любить Россию?

Поскольку Россия продолжает незаконно оккупировать эти территории, должны действовать и наложенные в наказание за это санкции. Вместо этого европейцы полностью пошли на поводу у России, когда она пригрозила покинуть Совет Европы. К сожалению, представители Западной Европы подавляющим большинством проголосовали за то, чтобы принять эту меру, которая прошла с перевесом 118 голосов против 62. Большинство оппозиции оказались из стран бывшего советского блока, которые лучше понимают, о чем речь.

Как старшие члены Комитета по иностранным делам Палаты представителей США, мы считаем, что Украина и Грузия не должны быть забыты. Поэтому мы разработали Законопроект о непризнании аннексии Крыма (H.R. 596), двухпартийную меру, которая была принята Палатой в марте и направлена на то, что США признать захват Советским Союзом стран Балтии.

Именно поэтому вместе с нашим коллегой, конгрессменом Адамом Кинзингером мы также выдвинули Акт в поддержку Грузии (H.R. 598). Этот закон, единогласно принятый Комитетом по иностранным делам Палаты представителей в мае, укрепит нашу поддержку безопасности Грузии, расширит сотрудничество в области кибербезопасности и накажет санкциями тех, кто совершает нарушения прав человека на территории Грузии, в настоящее время оккупированной Россией.

Оккупация Россией Крыма, Южной Осетии и Абхазии – не единственный повод отстранить ее от участия в Совете Европы, который "был создан для продвижения демократии и защиты прав человека и верховенства закона в Европе". Кремль предпринимает систематические усилия, чтобы подорвать каждый из этих принципов в стране и за рубежом.

Читайте также: Время Путина истекает?

Путин не только подавляет демократию и заключает в тюрьму политических противников в России, но и стремится подорвать свободные и честные выборы по всей Европе и в США. Отравление Сергея Скрипаля и его дочери в Британии, а также повсеместные нападения на свободу прессы в России – пугающие и смертоносные напоминания о презрении Путина к правам человека. Такое поведение нельзя забывать и оправдывать.

Решение Совета Европы о восстановлении России в правах – это первый случай, когда он снял крупные санкции с России после насильственного и незаконного захвата Крыма Москвой. Это решение уступить российскому давлению подрывает доверие ко всем попыткам противостоять Кремлю – и придает уверенности России, которой теперь ничто не грозит.

Европа – ключевой регион для продвижения наших общих принципов свободы и демократии по всему миру. Совет Европы должен быть готов противостоять прямым атакам России на демократию, права человека и насильственный захват европейской территории.

Стив Чэбот, конгрессмен, член Республиканской партии

Джерри Коннолли, конгрессмен, член Республиканской партии

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на Washington Examiner

Перевод – ИноСМИ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини