MENU

Пока у президента еще есть высокий кредит доверия, в Раду просачиваются толпы проходимцев, – мнение

788 0

Под видом "новых политиков" в Раду идут толпы будущих "кнопокодавов"

Олигархи в Украине чувствуют себя хозяева жизни. И это отображается не только в виде многолетних  циничных "схем" по выкачке миллиардов из бюджета. На выборах "списками" своих «ручных» партий и мажоритарщиков олигархи также показывают украинцам, что, собственно,  дело народа только бросать бюллетени в урны, не задавая лишних вопросов.

Яркий пример – новая президентская партия "Слуга народа".  Нам красочно обещали новые лица в политике при новом президенте. А в итоге в «списке» оказались формально новые лица, но тесно связанные с Коломойским, Пинчуком, Аваковым. Причем, презентуя "список", в партии рассказывали сказки о неком рейтинговом голосовании на сайте, где, если люди будут против, то кандидатов в депутаты уберут. Естественно, итоги мнения украинцев никто не учел. И ЦИК зарегистрировал первоначальный вариант "списка".

На мажоритарных же округах  банально отправили на выборы любых проходимцев, которые пообещали нажимать на кнопки в Раде в угоду олигархам. А что? Ведь якобы все украинцы , по мнению Зеленского и олигархов, должны броситься голосовать за любого кандидата, идущего под брендом "Слуга народа". Будь это даже полено. Или, простите за выражение, блогер.

Читайте также: Печальная тенденция выборов: почему мы продолжаем голосовать за пустые слова?

Настоящий скандал разразился в Харькове, в 169-м округе. С одной стороны, наиболее рейтинговым кандидатом там является нардеп Грановский, близкий к мэру Кернесу и предложивший реальные программы по развитию Харькова. С другой стороны, под брендом "Слуги народа" там выставили некого блогера Куницкого.

Не будем тут долго  рассуждать о том, насколько надо не уважать харьковчан, чтобы навязывать им депутатом блогера. Он что –в Раде будет блоги писать вместо законов? Или в госбюджете блогами получать финансирование на свой округ? Блогами будет помогать харьковчанам дороги чинить, дома утеплять или финансовую помощь малоимущим выплачивать?

Читайте также: Влада настільки звикла змінювати Конституцію під себе, що мимохідь знищила в суспільстві залишки поваги до неї

Более интересно иное. ЦИК выяснил, что Куницкий вообще имеет израильское гражданство. Не говоря о том, что недавно появился в Харькове и ничего не знает о проблемах города. Сейчас ЦИК решает вопрос о том, стоит ли допускать Куницкого к выборам. Но уже ясно, что человека, считающего своей родиной Израиль, меньше всего волнует вопросы жизни украинцев. И в первую очередь –харьковчан. И депутатский мандат нужен только для того, чтобы стать одним из «кнопкодавов» "Слуги народа".

К сожалению, мы видим, что каждый раз повторяется одна историю. Приходит президент. Под него быстро лепится виртуальная партия. И пока у президента еще есть высокий кредит доверия, в Раду просачиваются толпы проходимцев. В 2014 году это были "комбаты" и "активисты". А теперь полезли "эксперты" и "блогеры". Но все эти товарищи совершенно бесполезные для украинцев, поскольку их меньше всего интересует работа на своих округах, ведь второй раз в Раду попасть они не планируют. Поэтому стоит внимательно смотреть за кого мы голосуем, выбирая системных политиков…

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий КОРНЕЙЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини