MENU

В Ливии от авиаудара погибли десятки людей

591 0

В среду, 3 июля, в результате авианалета на лагерь беженцев у границ столицы Ливии Триполи погибли не менее 44 человек, более 130 ранены. Об этом пишет Deutsche Welle со ссылкой на миссию ООН в Ливии. 

Попавший под удар лагерь беженцев находится в местности Таджура неподалеку от одной военной базы. 

Среди погибших преимущественно африканские мигранты, которые изначально направлялись в Европу. В лагерях, подобных тому, который попал под авианалет, находятся тысячи беженцев. Эти учреждения находятся под контролем правительства Ливии.

Читайте также: По Дамаску нанесен крупнейший авиаудар

Правозащитники и представители ООН описывают обстановку в лагерях как "античеловеческую". 

В правительстве Ливии, признанным международным сообществом, заявляют, что ответственность лежит на главе самопровозглашенной "Ливийской национальной армией" (ЛНА) генерале Халифе Хафтаре.

75-летний генерал – бывший соратник Муамара Каддафи, пришедшего к власти после свержения монархии в 1969 году и убитого в 2011 году.  Однако с 90-х годов Хафтар стал одним из самых влиятельных противников Каддафи.

Ранее, в понедельник, ЛНА, объявившая наступление на Триполи, объявила о грядущем проведении тяжелых авианалетов на город, – после того, как другие военные действия не принесли результата. При этом факт проведения нынешнего авианалета в ЛНА отрицают.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Deutsche Welle


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини