MENU

Киевский метрополитен вовсю пиарит отказ от жетонов, но даже тут проявляется типичное жлобство – блогер

3325 2

КП Киевский метрополитен вовсю пиарит отказ от жетонов. На официальной страничке ведут отсчет до "Дня без жетонов". Пассажирам рассказывают об альтернативах оплаты за проезд. Но даже тут проявляется типичное жлобство!

Смотрите, какой интересный пункт из их объяснений про альтернативные способы оплаты: 

"2) безконтактна банківська картка

працює на жовтих турнікетах

вартість поїздки 8 грн

працює з додатками ApplePay та GooglePay 

! інколи у банківської системи бувають збої, тоді вам доведеться або почекати до відновлення роботи або скористатися альтернативним способом оплати".

Читайте также: Один жетон в одни руки: враг не пройдет, а проезд в cтоличном метро подорожает?

Вас ничего не смущает?

Поясняю: свои проблемы метрополитен хочет переложить на плечи пассажиров! Клиента не должно волновать: что и почему у них не работает! Пассажир пришел к турникету – приложил пай-пасс и прошел. Если где-то в системе сбой (сам турникет не работает, у банка проблемы, кто-то съел кабель), то это проблемы метрополитена! И решать их обязан метрополитен, а не пассажир!

Пассажир не обязан стоять в очереди только потому, что в метро сломался аппарат для считывания оплаты.

Метрополитен должен пропустить пассажира, а потом решать с банком, с энергетиками да хоть с чертом лысым – чья эта вина и кто должен компенсировать!

Читайте также: Киев как город становится совершенно неуправляемым – журналист

Многие из тех, кто пользуются бесконтактными банковскими карточками или ApplePay и GooglePay вообще не носят с собой наличку! А у нашего метро терминалы для бесконтактной оплаты работают только на пополнение проездных, но не для покупки жетонов или карточки проезда (по крайней мере, так мне объясняла кассир на станции, которая отказалась продавать жетончик по безналу, хотя терминал у неё был! Ах-ха-ха!)

Дорогой наш метрополитен (а проезд по 8 гривен – это все-таки дорого!)! Научись в конце-концов брать ответственность за свои про*бы на себя, а не перекладывай эту проблему на других!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алекс ФАЛИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини