MENU

В чем опасность отмены закона о люстрации?

526 0

отмена закона о люстрации

Основная цель закона о люстрации состоит в недопущении к участию в управлении делами государства лиц, прямо, или косвенно причастных к узурпации власти экс-президентом Украины Виктором Януковичем, которые тем самым осуществляли подрыв основ национальной безопасности и обороны страны, совершали различные нарушения прав и свобод человека и гражданина (ч. 2 ст. 1 Закона Украины "Об очищение власти").

Рассматриваемый закон, является стратегически важным законом для Украины. Именно те лица, о которых идет речь в рассматриваемом законе, сдали национальные интересы Украины Российской Федерации, довели в период правления Януковича ситуацию в стране до серьезного экономического и политического кризиса, проявили свою полную неспособность в сфере государственного управления, а многие из них фактически содействовали захвату Россией АР Крым и иных украинских территорий, – откровенно работали на стороне врага.

В этом смысле, коллективный "профессионализм" большинства лиц, попавших под люстрацию, заключается лишь в развале украинской государственности, в создании условий для коррупции, обнищания населения и тотального произвола, в обслуживании преступных интересов маргинальных кругов, а также страны-агрессора, политического и экономического оккупанта.

Читайте также: Люстрация мешает власти вернуть на должности "нужных", но совсем не новых людей – политолог

Стоит отметить, что Янукович и его окружение действовали в интересах Российской федерации, в основном в преступных. Политическая природа режима Януковича, не просто пророссийская, а российская. Фактически, Янукович исполнял роль полномочного представителя президента РФ Путина в Украине. Ведь не случайно, почувствовав опасность тюремного заключения за свою активную деятельность в интересах страны агрессора и оккупанта, Янукович и его ОПГ, сразу же были эвакуированы из Украины российской военной разведкой в Москву к своему кремлевскому хозяину.

Кроме того, значительное количество лиц, подпадающих под люстрацию, в период правления российского режима В. Януковича сотрудничали с органами внешней разведки и спецслужбами вражеского государства, имеют перед ними различные тайные обязательства, находятся у российских спецслужб и высшего политического руководства РФ (путинской чекистско-фашистской ОПГ) на крючке. 

Следовательно, большинство лиц, подпадающих под действие закона о люстрации за совершение различных преступлений подпадают под уголовную ответственность, к примеру, за шпионаж, за покушение на территориальную целостность в интересах вражеской страны-агрессора, за подрыв основ конституционного строя и пр.

Поскольку, правоохранительные органы Украины, во многом продолжают обслуживание интересов отдельных групп, при этом умышленно игнорируют прямо возложенные на них Конституцией и законами обязанности по охране и безопасности государства, большинство всех этих преступников де-факто освобождены от заслуженных наказаний. А, как известно, ненаказанные преступления, впоследствии порождают еще большие преступления.

Несмотря на то, что сам по себе закон об очищения власти, является далеко несовершенным юридическим творением, в некоторых аспектах легко обходится бывшими чиновниками времен Януковича, он хоть как-то сдерживает российский реванш по возвращению во власть различных агентов вражеского российского влияния, а вместе с ними просто некомпетентных, нечестных и нечистых на руку лиц. 

Читайте также: Козаченко: КСУ планує скасувати люстрацію

Большинство попавших по люстрацию чиновников времен Януковича, имеют обширные связи в органах государственной власти и местного самоуправления, что позволит им снова вернуться во власть и взяться за старое ремесло.

На фоне активного захвата агентами российского вражеского влияния украинского информационного пространства, отмена закона о люстрации неминуемо приведет к разрушению системы государственного управления в интересах страны агрессора и лишь ускорит управляемую капитуляцию Украины в преступных интересах страны агрессора.

Негативные последствия для Украины могут привести к наступлению дефолта, проявлению различных спорадических конфликтов, вплоть до серьезного гражданского противостояния и развала украинской государственности.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Юрий ШУЛИПА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини