MENU

Саудовская Аравия предлагает Европе скидки на нефть: пострадает Россия

1886 0

Саудовская Аравия скидки на нефть

Как известно, на этой неделе соглашение ОПЕК на ограничение добычи нефти было продлено до апреля 2020 года. Таким образом, попытки Саудовской Аравии и Ко предельно стабилизировать рынок нефти, при тотальной и неконтролируемой экспансии США ещё на год сделают членов картеля заложниками ситуации. Между тем, сама Саудовская Аравия сразу после заключения соглашения провела очень интересный финт.

Читайте также: "Грязная" нефть наносит новый удар по России

Так, не успел завершиться очередной саммит ОПЕК, как Саудовская Аравия объявила о скидках на нефть для покупателей в Европе и Азии!

В частности, в Европу нефть пойдет со скидкой $1,5–2,4 с барреля, в зависимости от сорта, а в Азию с максимальной скидкой на сорт Arab Extra Light – на 55 центов и минимальной на Medium – 20 центов.

При этом стоит отметить, что при сохранении курса на ограничение добычи, экспорт саудовской нефти растет и только за июнь он прибавил 135 тысяч баррелей в сутки.

Читайте также: Гибридная война в Персидском заливе в самом разгаре

Разумеется, в контексте эмбарго на экспорт нефти из Ирана, можно подумать, что идет попросту компенсация рынка, но в действительности нехватку иранской нефти уже давно компенсировали ростом экспорта из США, Ирака и ОАЭ. И сейчас, даже без Ирана, на рынок сливается больше "черного золота", чем при нем.

И вот теперь самое интересное. Глядя на скидки от Саудовской Аравии, в глаза бросается то, насколько они соблазнительны, в первую очередь, для европейского покупателя. И не трудно догадаться, у кого саудиты будут отбирать "хлеб", предлагая более выгодные цены на более качественную (без хлорки), нефть.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини