MENU

Парламентские выборы вновь превратились не в битву идей и предложений, а в пустые и взаимные обвинения – мнение

406 3

С использованием политтехнологии по разделению политиков на некие хорошие новые лица и плохих старых политиков.

Однако уже сейчас, во время предвыборной кампании, мы видим, что новые лица оказались "пустышкой".  Без малейшего опыта госуправления. Без малейшего понимания, как вообще функционирует страна. И главное – без конкретного плана действий в парламенте или в новом Кабмине.

Естественно, аналогичный процесс превращения политики в "шариковщину" происходит и на мажоритарных округах. По всей стране по округам лезут какие-то новые лица от партий "Слуга народа" и "Голоса". Предлагающие украинцам... ничего. Ну, и свои фотографии с Зеленским и Вакарчуком.

Самое интересное, что эти так называемые "новые политики", не предлагая никакой конкретики, прекрасно пользуются методами "черного пиара" против своих более сильных конкурентов, разговаривающих с избирателями на языке реальных и конкретных шагов. Симптоматичной является ситуация в 169-м округе города Харькова, где против лидера избирательной гонки нардепа Грановского развернута настоящая "травля" со стороны кандидата-блогера от "Слуги народа" Куницкого, оказавшего в итоге с ... израильским гражданством. Кстати, Грановский анонсировал в ближайшее время встречу с избирателями, где пообещал публично ответить на все обвинения в свой адрес. Тем самым, показав, что не боится отвечать на неудобные вопросы.

Читайте также: Рейтинг "Слуги народа" обрушился до 38%. Порошенко и Вакарчук могут и вовсе пролететь – соцопрос

И подобные ситуации практически по всем мажоритарным округам страны. Людям не рассказывают, как их будущий мажоритарный депутат сможет помочь округу в Раде. Вместо этого – "скушайте" новые лица.

Читайте также: Какие интересные закономерности показывает предвыборная социология?

Впрочем, соцопросы на мажоритарных округах показывают, что украинцев оказалось не так просто обмануть. Особенно – запустив толпы неизвестных людей под брендом "Слуги народа". И если за Зеленского люди голосовали (и проголосуют за его партию, ассоциируя ее с Зеленским), то на округах люди отдают предпочтение политикам, которые или уже выигрывали там, показав свою эффективность. Или тем политикам, которых поддерживают мэры городов. "Кота в мешке" от партии "Слуга народа" никто брать не хочет…

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий КОРНЕЙЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини