MENU

Российский военный корабль зашел в закрытый район проведения стрельб на учениях Sea Breeze

1393 4

Корабль "Сметливый"

10 июля 2019 года Российская Федерация в очередной раз показала свое истинное лицо и, пренебрегая нормами международного морского права, провоцировала чрезвычайную ситуацию в акватории Черного моря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы командования Военно-морских сил Вооруженных сил, сообщают Українськi Новини.

Несмотря на прибрежное сообщение для мореплавателей о закрытии района для проведения международных учений "Sea Breeze-2019", корабль Черноморского флота РФ "Сметливый" около 8:00 утра в среду, 10 июля, зашел в закрытый для мореплавания район, где проводились практические стрельбы корабельной артиллерии морской группировки международной коалиции, провоцируя опасную ситуацию.

Читайте также: В Чорному морі починаються американо-українські навчання Sea Breeze

Корабль Черноморского флота был опрошен фрегатом "Гетман Сагайдачный" в соответствии с международным протоколом, но сделал вид, что имеет проблемы со связью.

Командование ВМС подчеркивает, что данный факт является очередным основанием для международного сообщества не воспринимать Российскую Федерацию как прогнозируемый субъект международного морского права.

Ранее сообщали, что Россия начала слежение за кораблями НАТО, зашедшими в акваторию Черного моря.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Українськi Новини


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини