MENU

Бренд города. ТОП-21 самых инстаграмных точек Украины

2051 0

Инстаграмные точки Украины

Несколько причин побудило меня написать этот "нетипично мой блог". Ну, наверное, не открою большой секрет, что тема "инстаграмного туризма" все больше набирает оборотов. Так называемые Insta-туры – новый хайповый тренд в мировом туризме, пишет Алекс Лисситса специально для НВ Бизнес.

Туристы специально едут в то, либо иное место с главной целью – сделать клевую фоточку, чтобы выложить ее в Инстаграм. И неважно, как далеко находится это место, во сколько обойдется поездка, или же как поистине насладиться путешествием без смартфона, не сидя постоянно в нем, чтобы выставить фото и ежеминутно отслеживать комментарии.

Особенно преуспевают в этом азиатские туристы. Месяц назад попался мне на глаза интересный рейтинг самых "инстаграмных" стран мира. Обрадовал тот факт, что Украина однозначно в тренде, заняв 39 место среди 190 самых "инстаграмных" стран мира согласно исследованию, проведенному изданием Big 7 Travel.

Читайте также: Что мешает развитию медицинского туризма в Украине?

И тут мне захотелось узнать, как же обстоят дела с "инстаграмным туризмом" внутри Украины. Я попросил руководителя турагентства UCABtravel Анатолия Циркуна сделать для меня этот анализ, используя методику издания Big 7 Travel, которая использует специально разработанную программу по подсчету хештегов например: #kyiv #kiev #kiew

Итак, какие города вошли в рейтинг самых "инстаграмных" городов Украины: Киев, Одесса, Харьков, Львов, Днепр, Винница, Черновцы, Николаев, Херсон, Полтава, Ивано-Франковск, Черкассы, Ровно, Запорожье, Мариуполь, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Хмельницкий, Житомир, Чернигов.

Если же проанализировать результаты данного мини-исследования, то в принципе достаточно логичным являются Киев и Одесса на первом и втором местах. Неожиданно для меня Харьков стал третьим, я бы скорее сделал ставку на Львов. На шестом месте достаточно прогнозируемо оказалась Винница, которой удалость создать удивительно быстро хороший бренд города не только как культурно активного, но и как бизнес ориентированного.

Ну и очень огорчило меня последнее место среди крупных украинских городов для моего родного Чернигова. Город, который имеет такое количество исторических памятников, что может посоревноваться с любым другим украинским туристическим градом, находится в 2 часах от Киева на великолепной Десне, имея такую историю и такие ландшафты, оказался на последнем месте. Очень обидно.

Читайте также: Четыре ниши, или Какие франшизы будут востребованы в Украине

Потом я начал задумываться и в принципе понял, в чем проблема. Чернигову не удалось то, что удалось Львову и Виннице, а именно – сделать необходимый бренд и продавать его в Киеве как место отдыха на выходные для киевлян. Да и как, если на весь Чернигов всего пара современных отелей с ограниченным количеством достойных номеров. Не удалось придумать фестиваль типа "Джаз Фест" во Львове или подключить бизнес для создания символа нового города типа винницких фонтанов. Это не критика властей Чернигова, это просто констатация фактов. Это скорее призыв хотя бы на один день съездить в Чернигов и посмотреть, насколько чудесен этот город и окрестности.

Да, и не забудьте во время путешествия сделать фоточку и выложить ее в Инстаграм с хештегом #Чернигов. Ну, очень прошу!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алекс ЛИССИТСА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини