MENU

Какие профессии исчезнут, и что придет им на замену

1655 1

Будущее неизбежно и безжалостно! Не далее, чем через 10 лет исчезнут профессии, так или иначе связанные с человеческим ручным трудом. Швеи, повара, продавцы, уборщики, официанты, это уже профессии прошлого!

В самое ближайшее будущее, профессия водителя, нашими детьми будет восприниматься, как сегодня воспринимается фонарщик, обязанностью которого было зажигать и тушить уличные фонари.

Читайте также: Кто попал в список "креативных профессий", который составил Кабмин

Рано или поздно, гугл-переводчик заменят переводчиков и копирайтеров. Искусственный интеллект начнет вытеснять младший медицинский персонал в больницах, а вскоре и заменит медиков в большей степени. Всевозможные агенты, брокеры и посредники "канут в лету", при чем очень скоро.ИТ неизбежно заменяет и замещает любые посреднические процессы. Риелторы, биржевые брокеры и туристические агенты уже могут искать новую работу.

Для бухгалтеров и аудиторов тоже неутешительные новости, в интернете полно онлайн-сервисов учета, как домашних финансов, так и корпоративных. Учителям и преподавателям уже "на пятки" наступают онлайн-университеты и институты, типа Coursera. Образовательный онлайн-контент растет огромными темпами, на ютубе можно посмотреть подробные видео о том, как починить розетку, автомобиль, построить дом или атомную бомбу.

Любой человеческий труд в сфере агропромышленного комплекса уже вытесняется роботизированной техникой. В течении ближайших 5-10 лет мы будем видеть выставки художественных работ авторства Искусственного интеллекта. И мы признаем это искусством!

Читайте также: Профессии, которые позволят разбогатеть в будущем

Преобразования колоссальны! Но спрос не измениться на ученых и исследователей, на инженеров и разработчиков (хотя насчет последних тоже есть сомнения), на технический обслуживающий персонал для ремонта.

В почете всегда будут религиозные деятели и, конечно же, неизменным останется спрос на политиков всех мастей. И вы, читающие эти строки, все это увидите своими глазами!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Антон ВОКРУГ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини