MENU

Юрий Голик возглавил программу "Региональное развитие" в Украинском институте будущего

326 0

Голик

Юрий Голик, советник бывшего председателя Днепропетровской областной государственной администрации Валентина Резниченко, возглавил программу "Региональное развитие" в аналитическом центре "Украинский институт будущего" (UIF). Об этом сообщается на официальной веб-странице UIF.

"За 4,5 года работы в Днепропетровской области Резниченко и Голик показали впечатляющий результат. В частности, это строительство и реконструкция сотен объектов в городе и области. Это более 500 дорог, 60 детсадов, несколько десятков школ, 40 медицинских учреждений, более 20 стадионов, спортивных комплексов и бассейнов", – сообщает UIF.

"Мы в 14 раз увеличили расходы на инфраструктуру в области – до 4 миллиардов гривен в год только в областном бюджете. Презентация-отчет о наших достижениях заняла около 300 страниц, и все равно туда все не поместилось", – сказал Голик. 

Накануне в интервью газете "Зеркало недели" Голик заявил, что его главной мотивацией работать в Днепропетровской ОГА было повышение капитализации страны.

"Мы бизнесмены, и мы хотим работать и жить в богатой стране. Наша мотивация – рост капитализации страны. Не более и не менее. Любой бизнесмен понимает, что есть капитализация его компании. Капитализация любого бизнеса зависит от страны, в которой он ведется. Богатая и развитая страна, большой рынок, много потребителей – высоко оцененный бизнес. И наоборот", – заявил руководитель программы "Региональное развитие" UIF.

"Для нас это чрезвычайное усиление, – прокомментировал это назначение исполнительный директор UIF Виктор Андрусив. – Опыт и достижения Юрия должны быть масштабированы в рамках всей страны, и я убежден, что наша новая программа "Региональное развитие" поможет это сделать. Наконец, мы более активно начнем продвигать будущее в регионы".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Український інститут майбутнього


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини