MENU

Провал Минфина РФ на аукционе ценных бумаг – предвестник новых американских санкций?

1310 0

США Россия санкции

Как помните, на прошлой неделе я писал о том, что Капитолий США в четвертый раз будет штурмовать пакет санкций против госдолга РФ, который, по сути, может стать самым жестким и болезненным ударом по стране-агрессору за все эти годы. И, на радость всем нам, в пятницу, 12 июля, процедурный комитет Палаты представителей Конгресса США поддержал включение в проект оборонного бюджета США на 2020 год поправку о санкциях в отношении инвестиций в российский госдолг.

Читайте также: Стратегія США зі стримування Росії: жодних поступок Кремлю

Конечно, включение поправки в проект ещё не означает, что она пройдет, тем более, что Минфин США крайне негативно настроен относительно санкций против российского госдолга. Тем не менее, рынок отреагировал даже на этот сигнал соответствующе.

Так, вчера Минфин России решил распродать ещё немного государственных облигаций, но получилось у него распродать ценных бумаг лишь на 26,9 млрд рублей, хотя буквально неделю назад было слито ОФЗ на 52 млрд руб.

Читайте также: Слив акций на более чем $700 млн в РФ – анонс очередной порции санкций?

И вот тут следует отметить, что, конечно же, Минфин США может выступать против введения санкций в отношении госдолга РФ, но кто гарантирует, что такой шаг не будет соответствовать тем или иным веяниям в Конгрессе или Сенате. А если ещё и Белый дом пройдет этот документ?

И игроки рынка ценных бумаг прекрасно понимают такие риски, а потому взяли паузу, то ли в ожидании, то ли зная немного больше.

Наблюдаем!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини