MENU

России светит "бесконечный" Путин

1195 0

Россия Путин

О том, что в Кремле вынашивают план продолжения "царствования" Путина и после 2024 года, известно давно. Во многом реализовать этот амбициозный план намерены через интеграцию двух "союзных", "братских" государств, Беларуси и России, с последующими выборами президента нового союзного государства. Но, похоже, реализовать данный проект без силовых методов Кремлю не удастся.

Как известно, Минск в последнее время отдалился от Москвы по целому ряду вопросов. В частности, президент РБ Александр Лукашенко принялся искать лояльности у Запада, поддержав идею включения в минский формат переговоров Украины и РФ Великобритании и США. Кроме того, Лукашенко отказался от российского кредита в $600 млн, залогом которого как раз и выступала гарантия интеграции, отдав предпочтение аналогичному по сумме кредиту от Китая.

Читайте также: Доказано Беларусью: разговор о компромиссе с РФ – отличный тест на провокатора или дурака

Таким образом, Беларусь явно срывает планы Кремля по продолжению долголетия президентства Путина, обеспечивая себе поддержку как мощных союзников, таких как Китай, так и создавая внутри республики информационные поводы для неприятия населением идей интеграции.

А потому в РФ уже готовится "план Б", на случай, если в Беларуси и вправду ничего не выгорит.

Так, в РФ началась подготовка к масштабной реформе Конституции, полностью меняющей систему институтов государственной власти. Причём идею реформы официально поддержали от Конституционного суда до Государственной думы.

Читайте также: Путін має небувале вікно можливостей і два сценарії агресії на Донбасі

И хотя официальным поводом для подобной реформы будет являться актуализация её положений в условиях современных реалий, на деле речь идет о тактическом перераспределении полномочий президента и премьера, с неизбежным продлением срока нахождения у власти Владимира Путина.

Таким образом, Россия уверенно и на всех порах движется к новому личному рекорду пребывания у власти одного и того же человека. А там, кто его знает, возможно, и мировой рекорд будет побит, как-никак, а "молодой и энергичный" президент России ещё не один десяток лет может править своей Федерацией.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини