MENU

Ценообразование на нефть полностью выбивают из колеи – блогер

1396 0

США нефть

Прогнозы – дело неблагодарное. Одно дело, когда ты делаешь прогноз и он сбывается, другое – когда нет, и как бы выглядишь ты не очень… Но совсем другое дело, когда тебе же самому приходится свой прогноз опровергать и корректировать.

Так, Международное энергетическое агентство всего за шесть месяцев уже трижды корректирует прогноз о потребности мировой экономики в нефти. И, согласно последней коррекции, ежедневно востребованными окажутся дополнительные объёмы не более 1,1 млн баррелей. Стоит отметить, что предыдущий прогноз был 1,2 млн баррелей в сутки, а самый первый – 1,5 млн бар/сут.

Читайте также: Саудовская Аравия предлагает Европе скидки на нефть: пострадает Россия

Но, что интересно, этот объем целиком и полностью уже покрывают одни лишь только США, добыча которых в 2019-м ожидается на уровне 1,8 млн баррелей в сутки.

Таким образом, даже несмотря на старания ОПЕК, США полностью выбивают из колеи ценообразование на нефть, и благодаря именно их экспансии в мире в 2020-м повторится история с безудержным пике "черного золота" 2015 г. Причем масла в огонь добавляют амбициозные планы американских сланцевиков на порты Корпус-Кристи и Фрипорт.

Читайте также: "Грязная" нефть может обернуться для России эмбарго

Дело в том, что именно через эти два техасских порта планируется уже в следующем году начать поставки дополнительных объемов нефти, которые придут с крупнейшего в США сланцевого бассейна Permian. Это позволит увеличить экспорт только с этих двух хабов до 5 млн бар/сут.

А потому – нефтяной апокалипсис ещё даже не начинался.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини