MENU

Президент готов принять условия России?

2753 5

"А приватизация патриотизма – это нормально?" – обижаются на меня избиратели Зеленского.

Думаю – да. Вполне по совести. Потому что это не мой президент, это ваш президент отменяет парад ВСУ в День Независимости нашей страны.

Это не мой президент, это ваш президент готов не глядя подписать и принять условия России, в частности по "обмену" моряков. В то время как не обмен, а возврат без всяких отговорок по решению Трибунала должен произойти. И никакого отбывания срока под домашним арестом осужденных российским судом – моряков, украинских, на украинской земле, не виновных ни перед кем. И никакой сдачи позиций Украины.

Это не мой президент с арестованной россиянами фабрикой и ПВО вокруг Киева за свой счет, это ваш президент – с работающим во время войны бизнесом с русскими, с виллами в Италии в российских кварталах, со странными зарубежными счетами, где суммы совпали с выведенными из Приватбанка деньгами вкладчиков. С Зе-депутатами, с действующим бизнесом в оккупированном Крыму.

Читайте также: Московское разочарование. Сейчас в Кремле займут позицию ожидания

Это не мы устали от войны. Это вы устали, к этой войне в большинстве своем не имеющие отношения.

Это не мы ездим отдыхать в оккупированный Крым последние 5 лет. Это вы. Пересекаете фальшивую границу, стоите в очередях, оправдываетесь перед каждым поганым российским мусором. На той земле, которую спасала от засухи Украина. Которую кормила Украина. И которую строила Украина. Сколько в малонаселенный, засыхающий, неразвитый экономически Крым вложила тогда Россия? Ни копейки.

Это не меньшинство граждан, понимающих механизм работы государства. Это ваше большинство, которым надо жить как в Европе уже сейчас – не поняли, что у нас отрезали куски территории вместе с промышленностью, налогами, банками и прочим. И что нам для борьбы "унесенный ветром" Янукович оставил копейки.

Читайте также: Монобільшість у парламенті: добре це чи погано – залежить від однієї людини

Да, мы приватизировали патриотизм. Потому что о чем вообще речь?

- армия, которую на хлеб не намажешь.

- Мова, Яку вiдпльовують ваші обранці у владу.

- Віра.

Но это же не стулья в Россию гнать, и не газ там покупать. Не гастролировать по захолустьям Российской Федерации, собирая "бабки". И не так патриотично, как проигрывать позиции страны на международной арене.

Я вам больше скажу. Мы в этой стране не только патриотизм приватизировали. Наша также дальновидность. И гордость быть украинцем – тоже наша. И честь положить руку на сердце, глядя в глаза воину. Тоже наша. Приватизированная. Потому что если это наша война, а вы от нее устали – то и не будем смешивать силу со слабостью. Честность с жадностью. А патриотизм – с выбором "преЗЕдента".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Елена КУДРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини