MENU

Шуфрич рассказал, как Порошенко и Ко рассчитался с Ахметовым фальсификациями в пользу кандидата от ДТЭК на 105-м округе

2361 2

Нестор Шуфрич

Народный депутат Нестор Шуфрич, находящийся в Луганской области, рассказал о фальсифиикациях на выборах в пользу ахметовского кандидата: "Когда мы увидели на сайте ЦИК, что на 105 округе окончился подсчет голосов, мы поняли, что кто-то очень хочет быстро установить результаты на 105 округе. Был подтвержден факт манипулирования. После этого председатель комиссии решением ОИК был отстранен от ведения заседания ОИК и назначен другой, и началась нормальная работа". Об этом сообщает ForUm.

Шуфрич рассказал, что очень многие данные, полеченные с участков, не совпали: "Пересчитали все корешки бюллетеней, и после несовпадения был составлен протокол несоответствия. Когда готовились к следующему шагу пришла информация, что заменили, в срочном порядке нескольких членов ОИК, в том числе от блока Порошенко, "Народного фронта" и "Самопомощи". Я улыбнулся и сказал, наконец-то проявились друзья Рината Ахметова. Ведь здесь борются два кандидата: Сергей Медведчук от ОПЗЖ… хочу отметь, что нашу партию поддержало, по предварительным подсчетам более 60%. "Оппозиционный блок" подержало около 8%".

"Было ожидаемо, что Медведчук выиграет. Представитель Оппоблока, которая работает в Киевском ДТЕКе, а в Счастье, работает ТЕЦ, которая принадлежит холдингу  Ахметова. На членов ОИК производилось давление и запугивание. Эти все методы сработали в ночь выборов и это было выявлено, это стало предметом расследования, было возбуждено нескольких уголовных дел, в том числе и по факту подкупа", – рассказывает Шуфрич.

"Когда наши оппоненты увидел, что мы добились законной процедуры рассмотрений подведения итогов выборов, друзья Ахметова: Порошенко, там "Роттердам +", о чем говорят многие, Яценюк, за которого Оппоблок и, как раз, группа Ахметова голосовала, как сумасшедшие, за что, кстати, и провалились на выборах, когда Оппоблок получил около 3%. Это была оценка того, что Вилкул отобрал у Бойка возможность бороться во втором туре, и фактически была обеспечена Порошенко возможность пролезть во второй тур", – заявляет Шуфрич и добавляет, что "все действия представителей блока Порошенко, "Народного фронта" и "Самопомощи" – это как раз и есть расчет с Ринатом Ахметовым за его сотрудничество с режимом Порошенко".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

ForUm


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини