MENU

Политическое одиночество президента

3553 0

Порошенко отчаянно ищет публичной поддержки украинского общества, элиты и своих политических противников. Ему остро нужна хотя бы имитация поддержки его кандидатуры во втором туре президентских выборов. Но даже Смешко, Бойко и Ляшко отказались открыто его поддерживать, не говоря уже о более мелких кандидатах. Медведчук и Ахметов также заняли выжидательную позицию, гибельную для политических планов "спасения рядового" Порошенко. Армия порохоботов, по-прежнему изливает желчь и ненависть на всех, кто не верит в честную победу Порошенко и кормится только слухами из Банковой о секретном "чудо-оружии", которое в последний момент поможет избежать унизительного поражения. Ибо одно дело проиграть "политическому тяжеловесу" Тимошенко и совсем другое дело проиграть "зеленому", неопытному и аморфному Зеленскому.

Читайте также: Це не протест, шановні. Це національний суїцид, оформлений під гру в "Російську рулетку"

Есть еще слабая надежда на певца Вакарчука, но тот готов косвенно поддержать Порошенко, но по принципу – теперь голосуй сердцем и умом, и "по-приколу" тоже, как в первом туре. И те многочисленные, безликие технические кандидаты в президенты, которым Банковая насытила избирательный список, типа Юрия Тимошенко, скорее подтвердят репутацию Порошенко как нечестного и грязного политического игрока, чем помогут поднять его рейтинг во втором туре. А это значит, что фальсификация и подкуп избирателя во втором туре в пользу Порошенко будет проходить весьма туго. Местная бюрократия, мафия и бизнес уже почувствовала "запах поражения" Порошенко и постарается дистанцироваться от него, а не помогать. 

Я уже не говорю о силе политической мести со стороны Тимошенко, которая справедливо уверена, что именно Порошенко, через подкуп и фальсификацию, украл у нее победу на выборах.

Читайте также: Україна ризикує перетворитися на територію, що так і не встигла стати справжньою державою

А главное – все реальные кандидаты в президенты, кто не прошел во второй тур, уже думают об участии в парламентских выборах, как конвертировать, полученные результаты на этих выборах, в успешную парламентскую фракцию. Поэтому зачем им рисковать поддержкой неудачного и скандального Порошенко, у которого уже нет реальных политических аргументов и козырей и которому все равно нельзя верить.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Виктор НЕБОЖЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини