MENU

Трамп хочет использовать украинские коррупционные скандалы в предстоящей предвыборной гонке?

3248 0

Трамп хочет использовать украинские коррупционные скандалы в предстоящей предвыборной гонке?

Президент США Дональд Трампом во время вчерашнего телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским высказал надежду, что обновленная украинская власть сможет быстро улучшить имидж Украины, завершив, в частности расследование коррупционных дел. Эксперт по стратегическим коммуникациям Владислав Михеев считает это анонсом планов Трампа использовать украинские коррупционные скандалы в предстоящей ему предвыборной гонке.

«Мы находимся в состоянии гражданского конфликта в гибридной форме. У этого конфликта есть не только внутриукраинское, но и транснациональное, геополитическое измерение.

Читайте также: В Сенате США предупредили об опасности повторного российского вмешательства в избирательную систему

Дело даже не во внешнем управлении, а в том, что мир глобален и все процессы в нем взаимосвязаны. Глобальный разлом больше не проходят по линии запад-восток, или даже просто по линии неоконсерваторы-неолибералы. Это предельно запутанный клубок все больше обостряющихся противоречий, которые являются отражением сложного, нелинейного конфликта интересов транснациональных и национальных элит. И американские, и украинские политические элиты, и элиты других стран – все участвуют в этой тотальной игры на выживание. В этой игре нет постоянных союзников и постоянных противников. Все достаточно ситуативно. Поэтому подобное одобрение Трампа может как ничего не означать вообще, так и означать нечто прямо противоположное.

Также вполне вероятно, что это может быть своеобразным анонсом планов Трампа использовать украинские коррупционные скандалы в предстоящей ему предвыборной гонке.

Читайте также: Мюллер: Россия вмешивалась в выборы, а Трамп совершил преступление

Если это так, то команде Порошенко и некоторых других украинских олигархов не позавидуешь.

Надо понимать, что за власть и ресурсы в Украине борются между собой не только украинские финансово-промышленный группы, но и ФПГ других стран.

Здесь возможны самые неожиданные ситуативные союзы и договорняки, большинство которых, конечно не будет афишироваться. Конечно, в этой борьбе иметь такого союзника как Трамп дорогого стоит.

Нужно только понимать, что Трамп преследует исключительно свои прагматические интересы. Сегодня, по крайней мере на словах, интересы Трампа и антикоррупционного, реформаторского вектора внутриукраинской политики формально вроде бы совпадают. О реальной степени и характере этого совпадения мы узнаем ближе к президентским выборам в США».

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини