MENU

Деркач: Старая потрёпанная колода исчерпала себя в глазах общества

1381 3

Попалось на глаза интервью. Одного несостоявшегося депутата. Далеко не самого худшего, кстати. Полтора десятка лет он методично утрамбовывал свой округ нашими налогами. И всё у него было хорошо в жизни. Мог бы лет через 30 переехать на Байковое прямо с Грушевского, дай Бог ему здоровья и долголетия. Но тут появился Зеленский. Которому он проиграл, как бы, лично.

Читайте также: Чиновник любого уровня будет нести ответственность за коррупционныепреступления, – Разумков

Так он считает. Они провели соцопрос до выборов, и получилось, что любой кандидат от Зеленского сразу имел плюс 20 процентов у них на округе. Я вот думаю. А может надо было по-другому спросить. Сколько будут голосовать против него лично. А не за кандидата от Зеленского. Думаю, результат бы его озадачил. Разгром на округах был впечатляющим. Никакие былые заслуги, никакой газ по 50 за мешок, и никакие памятники Жукову и Бандере уже не работали. Всю старую потрёпанную колоду спустили в унитаз. Когда 3 года назад сотни тысяч чиновников показали свои декларации с упавшими с неба миллионами кэша, это было начало конца.

У меня была иллюзия после выборов президента. По поводу влияния дела Гладковского на результат и тд. Эти выборы показали, нет. Ничего бы не изменилось. Мы иронизируем над свадебным фотографом с высшим образованием. А где востребовано его образование? В Польше? В Сильпо на кассе? Посмотрите рейтинг специальностей среди поступающих в ВУЗы в этом году. Филологи и юристы по 60 тысяч. Первые - слинять? Вторые - в судьи и прокуроры? Сейчас власть, скорее всего, полностью перезагрузится. Есть у меня тревога по этому поводу? Есть конечно. Мне больше по душе эволюции, а не революции. В силу жизненного опыта.

Читайте также: Есть ли основания для проведения досрочных местных выборов этой осенью

Но в целом я смотрю на ситуацию спокойно. Возможно эти люди не так выглядят, говорят и одеваются, как мне хотелось бы. Возможно они слишком молоды. Возможно они сами ещё не вполне ясно представляют, куда бежать. Но в главном я уверен. Они хотят как лучше. Они ж не враги себе. Я им и нам всем желаю успехов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олександр ДЕРКАЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини