MENU

Штурм "Зоны 51". Кто и зачем планирует атаковать секретную базу ВВС США?

1346 0

"Зона 51"

Иногда в мире происходят вещи, которые действительно можно объяснить только буйным помешательством участников.

Одно из последних – это подготовка 1,5 миллиона людей к штурму секретной военной базы ВВС США, известной как "Зона 51", пишет корреспондент Иван Яковина в своем блоге на сайте НВ.

"Зона 51" расположена в пустынном штате Невада, все подступы к ней тщательно охраняются на земле и с неба. На картах она никак не обозначена, даже на официальных снимках из космоса она замалевана.

На неофициальных фото там видны какие-то небольшие строения, ангары, склады и подсобки, но сторонники теории заговора уверены, что это лишь верхушка айсберга, а на деле это целый подземный город, уходящий в глубину на 40 этажей.

Но самое главное, согласно канонической легенде, именно там, в бункере на берегу высохшего озера Грум-лейк, правительство США держит в плену инопланетян и изучает обломки разбившихся летающих тарелок. Считается, что благодаря этим знаниям у американцев появились современные радары, ионные двигатели, прототипы квантовых компьютеров и, конечно, самолеты-невидимки B-2, F-35 и F-22.

Читайте також: NASA показало, як виглядає Міжнародна космічна станція на тлі Сонця

Эти легенды уже много десятилетий будоражат воображение не только простых людей, но и писателей, сценаристов и голливудских продюсеров, которые посвятили множество своих произведений секретной "Зоне 51". Классический пример – фильм "День Независимости", в котором рассказывается, что даже американский президент не знал о том, какие тайны скрывает эта военная база.

Совсем недавно Пентагон признал существование программы по изучению НЛО и представил публике видео, на которых показаны разного рода летающие объекты. Их природу нельзя объяснить в рамках известной нам физики.

После этого в Facebook появилось событие "Штурм Зоны 51. Они не смогут остановить всех нас". Принять участие в этом мероприятии, запланированном на 20 сентября, собрались уже более полутора миллионов человек.

Конечно, большинство из них – просто шутники, желающие посмотреть, чем дело закончится, но есть и люди, всерьез собравшиеся проникнуть на базу. Это явление привлекло внимание даже многих знаменитостей, например миллиардера Илона Маска и актера Дэнни де Вито. Маск, например, пообещал снабдить штурмующих огнеметами своего производства.

Читайте також: Космическая гонка становится все более напряженной. Когда и как люди поселятся на Луне?

Кроме того, интернет наводнили фотожабы и мемы, посвященные готовящемуся штурму. Люди стали рисовать планы захвата базы и спасения пленных инопланетян. История, начинавшаяся как шутка, стала уже почти серьезной. К "Зоне 51" на разведку стали ездить целые группы будущих ее, так сказать, освободителей. После этого министерство обороны США даже выступило со специальным предостережением, суть которого можно передать двумя словами: "Даже не пытайтесь!"

Пентагон пообещал при необходимости даже стрелять в тех, кто полезет на секретный объект. У штурмующих в этом смысле будет только одна надежда – на инопланетян, которые помогут им освободить своих соплеменников. Впрочем, как закончится эта действительно безумная история, мы узнаем всего через пару месяцев. Кто знает, может быть, истина где-то рядом.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Иван ЯКОВИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини