MENU

7 лайфхаков, помогающих не забросить пробежки

964 3

Многие люди несколько раз пытаются начать бегать регулярно, но все попытки оказываются неудачными. У кого-то не хватает мотивации, кто-то не может проснуться утром, а есть и такие, у кого-то аллергия на бег... Что же делать?

Бегайте с персональным тренером 

Оплатите занятия с тренером на месяц вперед. Он расскажет вам много полезных лайфхаков для бега, скорректирует вашу технику бега, и каждый раз, когда вам без серьезной причины захочется отложить пробежку, будет давать волшебный пендель.

Зафиксируйте в соцсетях реальную цель

Для этого вам придется вести беговой дневник. Делиться с друзьями фото с тренировок, рассказывать о своих успехах и поражениях. Хорошо, если у вас будет Большая цель на год, цель на месяц и цель на неделю.

Читайте также: Почему успешные люди занимаются бегом

Высыпайтесь!

Вы будете в шоке, когда поймете, насколько здоровый сон преобразил вашу жизнь. Старайтесь ложиться не позже 23:00. Вечерняя пробежка не всегда вызывает бессонницу, но если вы заметили, что она не позволяет вам заснуть, бегайте утром или сразу после работы. 

Берите экипировку в поездки и на работу

Хорошие беговые кроссовки, спортивная футболка, шорты или тайтсы много места в сумке не требуют. Берите их с собой в командировки и на отдых, они дают возможность познакомиться с новыми местами на бегу, и не пропускать тренировки.

Купите весы

Поставьте их на видном месте. Взвешивайтесь ежедневно, перед завтраком. Таким образом вы не только будете наблюдать динамику своего веса, но и мотивировать себя бегать и не сдаваться.

Чередуйте бег и ходьбу

Такой подход к беговым тренировкам позволяет втянуться в беговую жизнь постепенно, минимизируя риск травм. 

Читай также: Тренировки на отдыхе: почему стоит бегать по пляжу?

Запланируйте и оплатите участие в интересном забеге

Это может быть, например, благотворительный забег. Вам будет приятно бежать и понимать, что вы приобщились к спасению жизни или к улучшению экологии.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

irunning.com.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини