MENU

К Новому году "Большой Брат" придет в регионы и мэрии крупных городов-миллионщиков – политолог

3564 5

Та же проблема ожидает команду президента Зеленского и при выборе премьер-министра

Легкость и скороспелость отбора кандидатов в народные депутаты от партии "Слуга народа" теперь приходится компенсировать суровостью жесткого контроля над ними как членами однопартийного большинства украинского парламента. Этим будет заниматься система тотального мониторинга за депутатами однопартийного большинства – "Большой Брат". 

В этой ситуации непонятно, кому будет легче и свободнее, тому, кто попал к счастливое однопартийное большинство, но чей каждый шаг будет проверяться и будут выставляться тайные оценки за его голосование и публичное поведение. Или тому народному депутату, который при голосованиях свободен в своих политических предпочтениях или коррупционных фантазиях.

Читайте также: В партии "Слуга народа" рассказали, кого выдвинут на пост спикера Верховной Рады

Та же проблема ожидает команду президента Зеленского и при выборе премьер-министра. Так как партия "Слуга народа" еще не успела вырастить своего опытного, честного, популярного кандидата в премьер-министры, то ей придется рисковать и выбирать из того что у нее есть.

Более того, так как украинская власть представляет собой сеть сообщающихся сосудов и пересекающихся ветвей, то вслед за мониторингом парламентского большинства Верховной Рады остро встанет вопрос о создании "Старшего Брата" для исполнительной власти – системы непубличного отслеживания за деятельностью Кабинета Министров Украины, соответственно, перманентный контроллинг решений премьера-министра и министров, на предмет коррупционных и профессиональных аномалий.

Читайте также: В партии "Слуга народа" назвали глав ключевых комитетов в новом составе Верховной Рады

Наконец, к Новому году, после радикального обновления всего губернаторского корпуса, "Большой Брат" придет в регионы и мэрии крупных городов-миллионщиков.

Такова неизбежная логика формирования единого центра власти. А вот, кто и как воспользуется этим могучим политическим ресурсом, это уже другой вопрос.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Виктор НЕБОЖЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини