MENU

Политтехнолог: Зеленский не копирует Порошенко, а поддерживает массовое сознание украинцев

1060 0

Зеленский не копирует Порошенко, а поддерживает массовое сознание украинцев

Ваш любимый Черчилль говорил, что истина так драгоценна, что ее всегда должен сопровождать телохранитель – ложь.

Так и с тревожной ситуацией по поводу смерти четырех военнослужащих, звонка Зеленского в Кремль и ожиданий "нормандского формата".

Лжи в этой теме немеренно. И исходит она из уст интерпретаторов и комментаторов, чиновников и политиков.

Лжи много сознательной и по незнанию. Оголтелые танцы вокруг темы мира. Спекуляции по поводу переговоров. Какие-то планы мирного урегулирования – как приторные прожекты или даже диковинные сомнамбулы.

С другой стороны – бесноватый крик о реванше и первобытная дрессура националистических рефлексов. И на этом печально-скучном фоне – наш болезненный и растерянный Президент, искренне пытающийся рационально понять дьявольскую сущность евразийского остервенения.

Читайте также: Зеленского подставляют. Сознательно или по глупости?

Глядя на Зеленского сегодня, можно было недвусмысленно уловить, что и его втягивают в эту несусветную гибридную муть, замешанная на оттенках лжи, словоблудия и византийской хитрости.

Он вынужден учиться врать в той теме, в которой искренне и наивно думал, что можно разрешить проблему каким-то волшебным образом по дуновению непорочной мысли.

Война продолжается. И любой предложенный "мир" – это самая что ни есть реновация войны, ее ампутированная форма. Минский комплекс мер – это всего-лишь позиционная бумага, зафиксировавшая успехи и провалы сторон по состоянию к 2015 году.

"Мир" – это эфемерный мираж, в котором упаковано продолжение войны. Что случилось в 2014-2015? Тогда удалось тубировать войну, локализовать ее в приграничный территориальный анклав, где выросли бандреспублики как феномен искусственных квазигосударств.

Фокус путинской военщины состоит в том, чтобы заставить украинскую власть собственными руками расширить "зону боевых действий", переместив эту самую войну в коридоры центральных органов власти, текст украинской Конституции, умы и настроения масс, взбудоражить националистические группы и подорвать ранее тщательно выстроенной медийный консенсус в отношении России, войны на Донбассе, Крыма.

Читайте также: Уже до конца года Зеленский укрепится вмысли, что он Коломойскому ничего не должен – политолог

Когда говорят, что Зеленский копирует Порошенко, многие кривят словом. На самом деле Зеленский поддерживает доставшее ему в наследство массовое сознание украинцев.

Задача Кремля – его разрушить с помощью освоения инфорпространства и нанесения перманентных коммуникативных ударов благодаря демонстрации альтернативы, в которой красиво упакована капитуляция.

Задача Зеленского и команды – сохранить картину восприятия России как агрессора и привычную интерпретацию событий на Донбассе, видоизменив инструментарий и достичь хотя бы каких-то успехов гуманистического характера. Дабы продать их гражданам.

Все остальное – ложь. Большая и опостылая всем.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олег ПОСТЕРНАК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини