MENU

В США покончил с собой в тюрьме друг Трампа, миллиардер Эпштейн

2422 1

Американский финансист Джеффри Эпштейн, обвиняемый в организации проституции и сексуальной эксплуатации несовершеннолетних, совершил самоубийство в своей тюремной камере.

Об этом сообщила сегодня телекомпания ABC со ссылкой на три источника в правоохранительных органах Нью-Йорка.

Время и обстоятельства случившегося пока уточняются.

Читайте также: Трамп призвал Зеленского ускорить расследование дела против своего конкурента на выборах президента США-2020 Джо Байдена

Телекомпания напоминает, что 23 июля Эпштейн уже пытался покончить с собой в тюрьме на Манхэттене и был найден лежащим «в полубессознательном состоянии».

Финансист был арестован правоохранительными органами штата Нью-Йорк 6 июля.

Прокуратура полагает, что Эпштейн в 2002-2005 годах организовал визиты в свой дом на Манхэттене несовершеннолетних девушек, самым младшим из которых было 14 лет. По данным следствия, он подвергал их домогательствам и сексуальному насилию.

Читайте также: Почему до президентских выборов в США еще больше года, а предвыборные страсти уже разбушевались не на шутку?

В свете ареста Эпштейна объявил об уходе в отставку министр труда США Александр Акоста. Его обвиняли в том, что он в 2008 году позволил Эпштейну избежать сурового наказания за надругательства над несовершеннолетними.

Газета The New York Times отмечала, что Эпштейн в прошлом хорошо знал Дональда Трампа, а также 42-го президента США Билла Клинтона.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини