"Ливерпуль" выиграл Суперкубок УЕФА у "Челси" по пенальти. ВИДЕО

3055 0

Ливерпуль

В игровое время было забито четыре мяча. Еще девять голов добавилось в серии послематчевых 11-метровых

В Стамбуле завершился матч за первый трофей еврокубкового сезона. В игре за Суперкубок УЕФА встречались победитель Лиги чемпионов "Ливерпуль" и триумфатор Лиги Европы "Челси".

Для друга Андрея Шевченко – Фрэнка Лэмпарда – этот поединок был шансом добыть свой первый приз на посту главного тренера "Челси". Что касается коуча "Ливерпуля" Юргена Клоппа, то это был 800-й матч в его тренерской карьере.

120 минут игрового времени в Стамбуле завершились вничью – 2:2. И судьба трофея в английском евродерби определялась в серии пенальти. В итоге удачливее оказался "Ливерпуль", победу которому принес сейв резервного вратаря мерсисайдцев Адриана после десятого в серии удара игрока "Челси" Абрахама.

Таким образом, друг Шевы Лэмпард остался без трофея...

Суперкубок УЕФА-2019. "Ливерпуль" – "Челси" – 2:2, пен – 5:4
Голы: Мане, 48, 95 – Жиру, 36, Жоржиньо, 101 пен

Для просмотра обзора матча перейдите по ссылке

Напомним, что впервые в истории матч за Суперкубок УЕФА доверили женщине-арбитру. Обслуживала поединок "Ливерпуль" – "Челси" француженка Стефани Фраппар, в июле работавшая в финале женского чемпионата мира между сборными США и Голландии.

Интересно, что на 40-й минуте при счете 1:0 в пользу "Челси" красавица-арбитр Стефани Фраппар отменила гол полузащитника лондонцев Кристиана Пулишича после консультации с рефери, отвечающим за систему VAR. У игрока "Челси" был зафиксирован офсайд, хотя боковой судья не подняла флаг.

Также у Суперкубка "Ливерпуль" – "Челси" была "украинская" интрига: мог пасть рекорд Олега Блохина. Легендарный экс-динамовец рисковал лишиться звания лучшего снайпера Суперкубка УЕФА, если бы вингер "Челси" Педро забил в ворота "Ливерпуля" два мяча, но испанец шансом обойти Блохина не воспользовался.