MENU

Встречи в нормандском формате – это пат для всех его участников

1014 0

На днях Путин сообщил, что «нормандскому формату» нет альтернативы

На днях Путин сообщил, что «нормандскому формату» нет альтернативы, и подчеркнул, что любая встреча, в том числе и встреча в «нормандском формате», должна приводить к конкретным результатам, и сейчас нужно добиваться реализации достигнутых ранее договоренностей между сторонами переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе.

Под «достигнутыми ранее договоренностями» Путин подразумевает «минские договорённости», ради чего затеивался так называемый «нормандский формат».

Читайте также: Что будет с Нормандским форматом: перспективы и препятствия для Зеленского

А это означает необходимость начала диалога с представителями российской оккупационной администрации, придание временно оккупированным Россией территориям особый статус, амнистию коллаборантам, убийцам украинцев и российским агентам, за счет такой пошаговой капитуляции Украины, произойдет усиление России в данном регионе.

Путину буквально спит и видит, как бы ему воткнуть эту разложившуюся гангрену в политическое тело Украины, для того, чтобы развалить Украину изнутри.

Следовательно, Путин будет по максимуму оказывать давление на Владимира Зеленского, – в присуствии Макрона и Меркель, а возможно и при их соучастии, как это уже было с предыдущим президентом, – фактически выбивать у него куски суверенитета Украины, ради ее развала.

Любые поступки Путину и дальнейшее выполнение вышеуказанных условий по минским договоренностям, неминуемо приведут не только к катастрофе для всей страны, но и к совершению действующим президентом Украины тяжких преступлений, связанных с государственной изменой и пр.

Ведь сам по себе минский договорняк, это длящееся во времени обоюдоострое тяжкое преступление, связанное с покушением на территориальную целостность Украины со стороны России и совершением государственной измены в интересах страны-агрессора высшим политическим руководством Украины.

Нормандский формат и минские договоренности – это бомбы подложенные предыдущим высшим политическим руководством Украины под Владимира Зеленского.

Читайте также: Чем вреден для Украины Нормандский формат?

Благо, что встречи в нормандском формате носят лишь консультативный характер, т. к., его участники оказываются, по сути, во внеправовой ситуации, – встречаться и говорить можно сколько угодно, но дела можно вершить по собственному усмотрению без какой-либо ответственности.

В общем, встречи в нормандском формате, это пат для всех его участников.

Фраза Путина о том что «нормандскому формату» нет альтернативы, свидетельствует, что он боится «будапештского формата» как огня и будет всеми силами уклоняться от участия в нем.

Поскольку именно в будапештском формате будут ставиться совсем другие и более актуальные вопросы: восстановления режима нераспространения ядерного оружия; деоккупации всех временно оккупированных территорий, включая Крым; возмещения ущерба от российской агрессии Украине со стороны России и пр. Там не будут обсуждаться вопросы об урегулировании некого местного локального внутригосударственного вооруженного конфликта, о чем идет речь в минских договорняках.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Юрий ШУЛИПА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини