MENU

Беларусь наняла лоббиста, чтобы покупать нефть у США

1151 0

нефть

Новость о том, что Беларусь собирается покупать сырую нефть у Соединённых Штатов Америки ещё год назад выглядела бы фантастической. Но сегодня, это уже "немного не так". Беларуская нефтяная компания в лице своей британской "дочки" BSC-UK наняла лоббиста David F Gencarelli.

Читайте также: Беларусь рассматривает возможность закупать нефть в США

Его задача – помощь в получении специальной лицензии на покупку сырой нефти на американском рынке для своих нужд и с целью поставок в третьи страны. Документ уже подписан, первый платёж переведён, сделка с лоббистом зарегистрирована в Казначействе США. 

При этом, судя по графику платежей и срокам договора, Беларуская нефтяная компания спешит оформить документы до декабря 2019 года, чтобы уже в первом квартале 2020 (новый бюджетный год в Беларуси) иметь возможность приступить к практическому аспекту – заключению договоров на покупку и доставку сырья в Беларусь. Кстати, стоимость услуг господина Генцарелли как консультанта не такая большая – 60 тысяч долларов США. Лицензию планируют получить уже к концу ноября 2019 года.

Читайте также:  Беларусь планирует покупать нефть в Казахстане. Что говорит Россия?

На этом фоне возникает несколько вопросов, начиная от банального "нужна ли Беларуси нефть?" и заканчивая обсуждением возможных поставщиков.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Ігар ТЫШКЕВІЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини