MENU

Россия потрясена жестокими расправами

3791 8

Россия

Россия потрясена жестокими неправовыми расправами над демонстрантами и жестокими неправосудными приговорами российских судов. В суд давно уже перестают верить. Политические дела всегда решаются по властному окрику, хозяйственные – очень часто по взятке и внесудебному давлению. Но последние приговоры гражданам и полное игнорирование в СК произвола силовиков обрушили веру в суд окончательно, до дна.

Читайте также: Шулипа: Страна уродов и дебилов на самом высоком научном и официальном уровнях. Полное вырождение везде и во всем

А суд ведь существенно древнее государства. Он наверняка был в догосударственных сообществах неолита и, очень вероятно, в верхнем палеолите. Те, кто создавали столь прекрасные картины в пещерах, должны были ведать и красоту правды. А где знание правды – там и суд. Человечество входит в историю со знанием загробного суда и важнейший титул Бога в Египте – неб маат – владыка Правды.

В сущности, государство существует для того, чтобы утверждать правду и пресекать неправду. Почему? Потому что без суда, которому доверяют, в обществе перейдут к самосуду и каждый будет делать то, что сам считает справедливым. Как и предполагал Гоббс, это приведет к войне всех против всех.

Но в нашей ситуации есть важный нюанс – нарушителем суда являются не частные граждане, а российская власть. И потому самосуд граждан будет направлен не друг на друга, а на эту власть, препятствующую честному и правдивому суду.

А самосуд народа над властью называется РЕВОЛЮЦИЯ.

Читайте также: Россия возвращается к тоталитаризму

Власть сама мостит дорогу к расправе над собой. Зачем? Что это – глупость, сопряженная со страхом или наивная вера в то, что "всё под контролем". В 1917 тоже верили, что всё под контролем. Еще 26 февраля свято верили. А через четыре дня произошло отречение государя.... Такие вещи происходят быстро и, как правило, неожиданно.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Андрей ЗУБОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини