MENU

Навальный превратился в механизм, превращающий спрессованый пар народного недовольства в свисток

984 0

Навальный

Многие россияне, даже враждебно настроенные к путинскому режиму, не понимают насколько гнилым он является в моральном отношении. Для этого режима, убить человека или даже тысячи человек – это мелочи, сущие пустяки.

Поэтому, тот факт, что с Навальным до сих пор ничего не случилось (дай бог ему многих лет жизни и здоровья), говорит о многом. Ведь убрать влиятельного оппозиционера гэбэшники могут очень легко, причём тысячами разных способов.

Что же удерживает гэбэшников от такого макабрического сценария?

На мой взгляд, то, что Навальный не представляет ни малейшей угрозы режиму, и даже наоборот, объективно помогает ему.

Читайте также: Сумерки московского протеста. Похоже, власть и "системная" оппозиция договорились

Нет, я не считаю Навального провокатором, агентом Кремля или "гапоном". Наоборот, это мужественный человек, пламенно борющийся за демократию, против коррупции. Его искренность видна по тому, как эмоционально, с болью в голосе, он говорит о проблемах России, о беспределе чиновников, о бесправии народа. Если он "агент Кремля", то его актёрский талант настолько огромен, что граничит с гениальностью. Но это вряд ли.

Иными словами, это настоящий, непритворный и нелицемерный демократ с довольно либеральным мировоззрением (хотя и с заметным националистическим душком).

Когда-то, в самом начале своего пути, он надеялся на сравнительно быструю победу гражданского общества над путинизмом, но время показало, что это нереалистично. Поэтому, Навальный, как мне кажется, смирился с ролью "овода", назойливой мухи, досаждающей режиму всякими пустяками типа антикоррупционных расследований против чиновников среднего и высшего звена. Конечно, эти расследования нисколько не мешают чиновникам продолжать грабить народ.

Читайте также: Московский протест окончательно выдохся

"Умное голосование" – один из таких бессмысленных пустяков. Никакой пользы от него нет.

Короче, Навальный превратился в механизм, превращающий спрессованый пар народного недовольства в свисток. И цель его сегодня лишь в том, чтобы свист этот был погромче. Сегодня, 8 сентября, "свисток" разбушевался не на шутку.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Sabirjan BADRETDINOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини