MENU

Освобожденного Клыха перевели в спецучреждение

2560 3

Станислав Клых

Освобожденного в рамках обмена пленными 7 сентября Станислава Клыха из-за проблем со здоровьем перевели в спецучреждение.

Как  сообщает "112 Украина", сегодня во время брифинга врачей клиники "Феофания", стало известно о том, что сейчас на лечении находятся 8 освобожденных украинцев.

У всех обнаружены медицинские проблемы, какие именно, врачи не уточняют. Ожидается, что сегодня часть из них уже направят на лечение.

Читайте также: "До Москви летів звичайним літаком у наручниках, прикритих ганчіркою": адвокат поділився подробицями звільнення Сущенка

Также, по словам главврача "Феофании", Станислава Клыха из-за проблем со здоровьем направили в спецучреждение, однако не уточнил в какое-именно. Тем временем Олег Сенцов в больнице до сих пор не появился.

Отметим, Клых находился в заключении с августа 2014 года, когда его задержали на территории Российской Федерации. В дальнейшем против него открыли уголовное дело за якобы участие в Первой чеченской войне.

Читайте также: Кочетков: Не уверен, что Зеленский понимает глубину пропасти между Украиной и нынешним Донбассом

Сам Клых утверждал, что никогда не был в Чечне, в отношении него применяли пытки, привели к серьезным последствиям психологического характера. Наказание отбывал в Челябинской области, неоднократно объявлял голодовку, летом 2018 года его этапировали в психиатрическую больницу в Магнитогорске.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини