MENU

"Газпром" заявил о готовности предоставить Украине скидку в 25% накануне трехсторонних газовых переговоров Украины, России и ЕС

845 3

Российская сторона готова предоставить Украине скидку на газ в размере 25%. Такое заявление сделал глава "Газпрома" Алексей Миллер, сообщает ForUm.

"В случае заключения прямого договора на поставку газа с "Газпромом" цена газа для конечного потребителя на Украине может быть на 25 процентов ниже текущего уровня, – сказал Миллер. – Но, без сомнения, главным вопросом, подчеркиваю, является поставка газа для украинского рынка. Это вопрос двусторонних переговоров между Россией и Украиной".

ForUm считает, что скидка в 25% на российский газ для Украины стала возможной благодаря эффективным переговорам, проведенным председателем политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктором Медведчуком с высшим руководством РФ и российского газового концерна. В частности, такие переговоры были проведены 22 марта в Москве, когда состоялась встреча Медведчука с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и председателем правления "Газпрома" Миллером (во встрече также принимал участие член партии "Оппозиционная платформа – За жизнь"  Юрий Бойко). Позже, 7 июня, на переговорах с Миллером в Санкт-Петербурге, была еще раз подтверждена готовность российской стороны предоставить 25% скидки на газ для украинских потребителей.

Издание считает показательным, что вышеуказанного заявление Миллера прозвучало накануне трехсторонних газовых переговоров Украины, России и ЕС, которые состоятся в Брюсселе 19 сентября. По мнению ForUm, это еще раз подтверждает, что РФ готова рассматривать возобновление взаимовыгодного сотрудничества с Украиной в газовой сфере на долгосрочной основе.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ForUm


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини