MENU

Полезные советы предпринимателю, как найти партнера для бизнеса

5455 0

Вести бизнес самостоятельно очень сложно. Поэтому, чтобы распределить тяготы бизнеса, нужно найти партнера, которому ты будешь доверять как самому себе. Но главное, не сделать ошибки при этом тяжелом выборе. Иногда даже случайный знакомый, с которым вы познакомились на работе или форуме может стать самым надежным партнером, а родственник наоборот будет лишним грузом на ваших плечах. Поэтому вы должны уметь распознать качества человека, который идеально подойдет на эту кандидатуру.

Ответственность. Партнер - равноправный вам человек в компании, и вы должны понимать, что он будет принимать решения, которые будут приносить как пользу вашему совместному бизнесу так, возможно, и убыток, что бывает на стадиях развития любого бизнеса, ведь в этом деле без риска тяжело чего-то добиться. Но при этом, ваш партнер должен уметь брать на себя ответственность за любые последствия.

Читайте также: Почему люди часто ненавидят свою профессию?

Надежность. Пожалуй, самое важное. Вы должны быть абсолютно уверенны в том, что на него можно полностью положиться и довериться, при этом не сомневаться, что лишняя информация выйдет за границы вашего кабинета.

Целеустремленность. Только если ваш партнер заинтересован в развитии бизнеса в той же степени, что и вы, вы сможете достигнуть высоких результатов.

Компетентность. Конечно же, человек должен разбираться в тематике вашего совместного бизнеса, процессах производства, необходимых средствах и целях. Вам нужен – профессионал.

Немаловажными являются и такие моменты как коммуникабельность и креатив. Ведь партнер тоже будет общаться с клиентами на встречах и управлять персоналом.

Читайте также: Технологии в украинской торговле: что изменится в обслуживании клиентов

В идеале вы с партнером должны работать как единое целое. Но есть моменты, которые вы должны обговорить до подписания контракта. Например, чтобы позже избежать конфликты, заранее распределите обязанности, кто-то ищет инвесторов, кто-то занимается продвижением и т.д. Обсудите момент принятия важных решений, каким способом вы будете выходить из споров и как взвешивать предложения. Сразу же обговорите момент расторжения контракта. Не стоит думать о плохом, но всякое может случиться в этой жизни и нужно быть к этому готовым. Чтобы потом не бегать по судам по разделу бизнеса, уточните как будете себя вести в такой ситуации.

Перед принятием решения обязательно хорошо взвесьте все за и против. Удачи в развитии вашего бизнеса!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Татьяна АБОРОНОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини