MENU

В России для поднятия экономики прибегли к помощи неуловимых хакеров

420 0

Парадоксальные явления имеют место быть у наших гибридных соседей. В частности, хакерские атаки, как показывает практика, крайне позитивно влияют на статистику роста промпроизводства.

Речь идет о проведенной на этой неделе некой хакерской атаке на сайт "Росстата", из-за чего публикация отчета о промпроизводстве за август откладывалась дважды, а когда таки был опубликован, то он поразил всех своими цифрами умеренного и стабильного роста.

Читайте также: Рост российской промышленности: официальная статистика не дружит с реальностью

Так, очередной отчет "Росстата", который всерьез уже мало кто воспринимает, показал рост промышленного производства в Российской Федерации на 0,1%, с 2,8% до 2,9%, в то время как эксперты и аналитики ожидали показателя не более 2,2%.

Феномен российской Федеральной службы государственной статистики уже и вправду становится притчей во языцех. Ведь данное статистическое бюро уже не в первый раз видит рост и стабильность там, где их нет и вовсе, а есть падение и деградация.

Ведь в то время как "Росстат" расписывает в радужных красках некий прогресс, в реальности индекс деловой активности в России за август опустился к отметке 49,1. А всё, что ниже 50 пунктов, это фактически рецессия и спад.

Также, согласно независимым обзорам ситуации, в промпроизводстве отмечается падением спроса на продукцию на уровне 2015 года и сокращением экспортных заказов до уровня 2016 года.

Читайте также: Экономику России в топ-5 мировых выводить будут... зеки

Но, что самое удивительное, "Росстат", похоже, в августе решил не проводить серьезных доработок своих предыдущих отчетов и практически сохранил их неизменными с июля, лишь кое-где подкорректировав данные, чтобы была видимость некоего движения. В общем, даже не напрягались. Ну, а некие хакерские атаки, оттягивающие время публикации, в этом "бюро" лишь помогли.

Более того, это очень удобно, ведь в случае возникновения более глобального скандала, связанного с поддельными данными, всегда можно будет свалить всю вину на неких хакеров, которые и подменили настоящие отчеты.

Вот такое гибридное статистическое комбо – и экономика в плюсах, и сами "чистенькие".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини