MENU

Комфорт и достаток: чему учат ОАЭ

925 0

Мой хороший знакомый и надеюсь, искренний друг, который пережил все перипетии перехода своей страны из статуса британской колонии в отдельное государство (речь идёт про ОАЭ), сказал мне как-то, слова, что не идут из моей головы уже много лет. Сейчас, для меня, они приобрели особое значение.

«Не ищите чудес. Не ждите чуда. Не ждите, что мудрый лидер принесёт его вам. Суть сегодняшних «эмиратских чудес» в том, что мы не гнались за чудесами, мы буквально, хотели уберечь от голодной смерти своих детей. Мы, всего лишь, делали страну, граждане которой не будут умирать от голода. Мы делали страну, которая должна обеспечивать комфорт и достойную жизнь тем, кто делает возможным существование такой страны. Наши «правители» не искали чудес, они просто строили комфорт и достаток для всех граждан своего государства. Перед лицом смерти, мы все (бедуины-эмирати) отбросили свои «книжные принципы» и начали думать о выживании своих детей».

Каждый гражданин ОАЭ обязан обеспечивать существование своего государства даже ценой своей жизни. За это они и получают материальные блага. Они гарантировали (ценой своих жизней) мировому сообществу существование на их землях пространства с определёнными, строго конкретными правилами для ведения бизнеса, что будут неизменными минимум 50 лет.

Читайте также: Свержение Эрдогана стало частью стратегии Саудовской Аравии

А также, абсолютную равность перед законом всех, кто живёт и работает в этом пространстве. Они, по факту, стали некими «администраторами базара» (в широком смысле – места/пространства для получения прибыли), который организовали на своей земле. Люди, что приезжают на этот «базар» со всего мира, платят денежку и денежку эту «администраторы» делят между собой и пускают на комфорт (медицину, образование, дороги и т.д.) своей жизни. Пока «администраторы» обеспечивают существование комфортных условий, люди приезжают. Если перестанут, то и сами «администраторы» загнутся. Такой вот прагматизм с экономическим лицом… Доходы государства ОАЭ от продажи нефти 14%, от туризма – 16%, и 70% от предоставления своей территории для международного бизнеса.

Ключевые слова – комфорт и достаток. Комфорт и достаток (Карл!) Не себе лично, а всем гражданам! Потому, что граждане и есть государство. Не какие-то непонятные личности, не мифический народ, не население, а граждане… и без этих граждан, «лидер» или «правитель», никто, пустое место. Всего лишь – «подобен хвосту, что возомнил себя хозяином верблюда».

И, наверное, именно в этом суть той трагедии, что происходит с нами. Мы не понимаем в своем большинстве, что главное в нашей жизни, испокон веку, это – благополучие. По-украински – добробут. Добробут – условия жизни при которых наступает материальное благо. От материального блага, обеспеченности происходит уже всё остальное. «Буде хліб, буде й пісня». «Хліб – усьому голова».

Читайте также: "Арабское НАТО": успокоить Эр-Рияд, сдерживать Тегеран, вытеснить Москву – As Sabeel

Неужели мы забыли истинную природу нашего мира, мира украинской культуры, украинской цивилизации?

Может настало и нам время, отбросить свои книжные принципы (всяческие «–измы» – капитализмы, социализмы, национализмы и т.п.) и просто строить общественную формацию (державу), которая просто будет обеспечивать нам комфортное жительство. Добробут кожному! Нам всем, кто готов служить и жить одной жизнью со своим творением …

Не люди для государства, а государство для людей. Такие вот чудеса в решете …

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр НОВОТКАТСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини