MENU

"Это не моя война". Мустафа Найем рассказал о своей победе и трусливости адвокатского цеха

2972 0

Найем рассказал о своей победе и трусливости адвокатского цеха

"Это не моя война". Эта абсурдная история началась два года назад, когда суд дал разрешение на заочное расследование в отношении Виктора Януковича по обвинению в ряде преступлений, в том числе, расстрелах на Майдане.

Виктор Федорович очень не хотел, чтобы суд провел это заседание. Его адвокаты не являлись в суд более пятнадцати раз, и после нескольких месяцев цирка судья назначила бывшему президенту адвоката из Центра бесплатной правовой помощи (БПД). В итоге беглого президента, подозреваемого в миллиардных хищениях, защищал... бесплатный адвокат.

Читайте также: Практично усі справи по корупції банди Януковича розвалено – політик

Оплаченных адвокатов такой поворот событий естественно не устраивал. Сначала они всячески пытались сорвать заседание суда, а когда не вышло, решили отомстить адвокату из БПД, которого к делу привлек суд. Пользуясь связями и влиянием в органах адвокатского самоуправления, они развернули против своего коллеги кампанию травли, которая в результате дошла до маразма – адвоката лишили удостоверения...

Когда я написал об этом случае, защитники Виктора Федоровича решили, что я их оболгал и вместо того, чтобы отстаивать интересы своего клиента, решили судиться со мной.

Сегодня они этот суд проиграли. За что еще раз спасибо компании Міллер, юридична компанія и лично моему брату Masi Nayyem.

Читайте также: Експрезидент-утікач Янукович готується повернутися в Україну – адвокат

Но больше всего меня в этой истории удивила циничность и трусливость адвокатского цеха, с молчаливого согласия которого публично и открыто травили их коллегу. Ирония была еще и в том, что адвокат из БПД был скромным переселенцем из Горловки, который в результате войны вынужден был покинуть свой дом вместе с супругой и двумя детьми.

Как сказал один мой знакомый адвокат, "Это не моя война".

Я не знаю, я не адвокат, но пахнет это трусостью. А мы сегодня выиграли))

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Мустафа НАЙЕМ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини