MENU

"Российские" ракеты в небе над американским штатом огорчили РФ

7780 0

Намедни в штате Вирджиния, в районе острова Уоллоп местные жители могли наблюдать непривычное и несколько пугающее зрелище. Чистое, голубое небо рассекали российские крылатые ракеты "Калибр". Однако паника в данном случае совершенно неуместна, поскольку при ближайшем рассмотрении можно было увидеть на корпусах этих ракет звездно-полосатые флаги.

Читайте также: Пуск новой американской ракеты: почему Кремль так разнервничался

Дело в том, что Военно-морские силы США провели первые испытательные пуски сверхзвуковых ракет-мишеней GQM-163A "Койот", предназначенных как раз для того, чтобы имитировать российские крылатые ракеты "Калибр".

Что примечательно, создавать свой "Калибр" компания Northrop Grumman начала с февраля 2019 года, когда ВМС США заключили контракт с заказом GQM-163A "Койот" с интегрированной системой сбрасываемых дипольных отражателей, а также размещением на ней твердотопливного ускорителя Hercules MK70 и маршевого двигателя MARC-R-282, что делало бы американскую ракету полной имитацией КР "Калибр".

Читайте также: Моторизованный Чингисхан: что показали российские военные учения "Центр-2019"

В общем, как говорится, не прошло и полгода, а у американцев свой "Калибр", который они не столько намерены применять по целям на поражение, сколько будут учиться их наиболее эффективно сбивать. Теперь России нужно срочно "варить" новую, не имеющую аналогов в мире ракету, неуязвимую для ПРО США. А это ещё лет 15–20, а то и больше, научно-технических и технологических самоистязаний.

Гонка вооружений, сэр!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини