MENU

Будущие пенсионеры помогли России сэкономить 2 трлн рублей

550 0

Буквально позавчера в ходе своего стрима "Российский Über Alles suicidium" я говорил о том, что Россия в бюджете на 2020–2021 гг. порезала социальную, бюджетную и сферу поддержки экономики в угоду силовых блоков. Сотни миллиардов рублей были изъяты из пенсионных расходов, медицины, образования, поддержки экономики и направлены на армию, Россгвардию, ФСБ и прочие силовые структуры. Тогда же я упомянул и заморозку российских пенсий, которая с 2014-го становится традиционной от года к году и будет иметь серьезные последствия для последующих поколений.

Читайте также: Спасать Мадуро будут российские пенсионеры?

И вот, для кого-то нежданно-негадано, а для меня вполне очевидно, правительство РФ внесло в Госдуму очередной законопроект об очередном продлении моратория на использование накоплений до 2022 года. Ну, сразу, чтобы не отвлекаться на подобную мелочь в ближайшее время.

В принципе, ныне живущим пенсионерам особо переживать не о чем, ведь за них и так платят ныне работающие россияне. А вот ныне работающим россиянам стоит задуматься о том, что с 2014 года на их будущие пенсии отчисления не идут, и не будут идти до 2022 года как минимум.

Читайте также: Россиян вновь принесли в жертву военщине

В общей сложности, таких отчислений уже сэкономлено более 2 трлн рублей. Благодаря этим средствам: в армию РФ поступили новейшие танки Т-14 "Армата" (вместо обещанных 2200 всего 20); был продлен ремонт тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" (в ремонте уже более 20 лет); отложено строительство не имеющих аналогов в мире эсминцев "Лидер" и авианосца "Шторм" (потому как строить негде); перенесено завершение строительства космодрома "Восточный" и многое, многое другое, искрящее напалмом фиаско и провалов.

Но дальше – больше, ведь подобная практика замораживания пенсионных накоплений так или иначе приводит к созданию финансового мыльного пузыря или, в данном случае – нарыва. А подобных нарывов в российской экономике и финансовой системе в целом более чем достаточно, дабы создать встряску давно позабытых масштабов уровня микро или полноценного дефолта.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини