MENU

Нужна ли Украине "формула Штайнмайера"

974 3

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что Украина "подтвердила"  "формулу Штайнмайера".  Если коротко, это всего лишь предложение о том, как должен работать закон об особом статусе неподконтрольных Украине территорий.

По формуле, он вступает в силу сразу после выборов на этой территории — но только временно. Если международные организации подтвердят результаты выборов, закон начнет действовать на постоянной основе.

Читайте также: Кочетков: "Формула Штанмайера", призванная приблизить мир на Донбассе, стала формулой раздора для украинцев

Эксперты опасаются, выборы на Донбассе  пройдут под «дулами российских автоматов. А это значит, что ОРДЛО не вернется в состав Украины или вернется только формально.

В свою очередь, некоторые эксперты говорит о том, что  Украина шаге от  нового Майдана.

Читайте также: Война трактовок вокруг "формулы Штайнмайера"

По их словам, это произойдет, как только будут понятны объемы возможных политических потерь, и поднимется вопрос о суверенитете Украины. Как только люди поймут, что  навязывают амнистию в форме всепрощения противника, и выборы на Донбассе будут происходить под дулом автоматов, но их попытаются назвать демократическими и на это будет согласие европейских партнеров. Это тут же приведет к тому, что из узкопартийных протестов, протестное движение перерастет в снос режима Зеленского и ему не поможет его высокий рейтинг. Есть много людей, которые готовы любой ценой не допустить капитуляцию Украины.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Екатерина КРАСОВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини