MENU

Зачем Лукашенко нужны украинские телеканалы

1734 0

Лукашенко

В Житомире закончился второй форум регионов Беларуси и Украины.

Были проговорены сразу несколько тем и на их фоне незаметной прошли сигналы по одному крайне важному направлению. Оба президента говорили о трансляции телевизионных каналов Беларуси и Украины в эфире страны соседки. На первый взгляд, разговоры о ТВ каналах не новы, тем более, что в беларуских кабельных сетях уже есть украинский UA-TV.

Читайте также: Мы не одинаковые. Мы разные. Беларусь – продолжает оставаться в российской орбите влияния

На самом деле тема крайне важна и напрямую влияет на распространение идей "русского мира" и на способность России влиять на политику соседних государтв. И эта тема напрямую никоим образом не касается новостей. Новости, фейки – это лишь верхушка айсберга, декор на доме, фундамент которого заложен абсолютно иным продуктом.

Поэтому Беларусь крайне заинтересована в украинском контенте, она, частично, его уже имеет. Но это не унылая лента новостей. Есть сферы, в частности телевизионные шоу, где Украина преуспела и, во многом, заставляет "дышать пылью" российских теле продюссеров.

Читайте также: Зачем Лукашенко нужна дружба с Украиной

Эта, на первый взгляд, низкого уровня продукция и была одним из факторов остановивших российскую агитацию. Лукашенко хочет получить то же самое и готов за это платить. Какие есть возможности у Украины, как использовать это желание в государственных интересах и кто из олигрхов может войти со своим контентом – смотрите в видео.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Ігар ТЫШКЕВІЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини