MENU

Россия и Запад готовят пакт: Путин уходит, но получает гарантии безопасности — источник

7515 26

В этом пакте ряд условий, одно из которых – возвращение отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украине. Но Крым остается за Россией…

Между Россией и Западом готовится пакт. Его результатом должен стать уход президента РФ Владимира Путина в отставку.

Такое мнение изданию "ГОРДОН" выразил сегодня российский политолог Станислав Белковский, комментируя критику Путина в адрес российских СМИ, выставляющих Украину в невыгодном свете.

"При активном содействии президента Франции Эммануэля Макрона и пассивном содействии президента США Дональда Трампа готовится пакт между Россией и Западом.

В этом пакте ряд условий, одно из которых – возвращение отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украине.

Результатом пакта должен стать уход Владимира Путина в отставку. В таком случае он получит гарантии безопасности.

Реализуется ли этот пакт, мы сейчас не знаем. Пока все в процессе. Думаю, это заявление Путина – один из шагов в рамках этого пакта, а самым первым шагом был обмен пленными в начале сентября.

Путин любит такие иезуитские ходы: я подверг критике телеканалы, но они независимы, поэтому не выполнили то, что я сказал. Это полная ерунда, но он любит такие закидоны. Типа, мне телеканалы не подчиняются. Он так все время делает – у него независимый суд, прокуратура.

Читайте также: Почему российские телеканалы начали высмеивать Путина

"Они сделали наоборот? Ну, что я могу сделать. Я президент простой", – отметил Белковский.

По его словам, поддержка Россией "формулы Штайнмайера" – это часть плана на пути примирения с Западом.

"Второй шаг – визит министра обороны [РФ Сергея] Шойгу в Кишинев. Когда впервые за долгие годы заявлено, что Россия готовится вывести войска из Приднестровья и утилизировать боеприпасы на станции Кобасна.

Этому событию уделено мало внимания, но оно довольно значительное. Так что некие шаги происходят постоянно. Но удастся ли все довести до логического конца?

Это довольно сложная партия, сценарий реализации которой в точности не ясен. Много факторов могут влиять на ее окончательный исход. Пока дело движется в направлении примирения с Украиной, но в прикупе остается Крым (он "российский" в рамках этого пакта), что для Путина весьма важно.

Кстати, поддержка "формулы Штайнмайера" – тоже часть плана. Это нужно было символически сделать, чтобы обеспечить дальнейшее продвижение на пути примирения России с Западом", – подчеркнул собеседник.

Читайте также: После неизбежного ухода Путина начнется война всех против всех в правящем олигархате, ведущая к фатальной дестабилизации режима

Он считает, что в случае импичмента Трампу процесс примирения РФ и Запада будет сорван.

"Путин, безусловно, стремится к реализации этого пакта. Однако сейчас возникла сложная ситуация в связи с импичментом Трампу. Пока непонятно, как это повлияет на реализацию договоренностей.

Часть стран Запада против пакта. Среди них Канада, Великобритания и Польша. Но если случится импичмент Трампу, то процесс примирения будет сорван.

Естественно, для Трампа сохранение своего поста важнее примирения с Россией. Если он поймет, что ради поста нужно пожертвовать примирением с Россией, он им пожертвует. Все висит хоть и на толстом, но волоске", – резюмировал Белковский.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини